Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 02:11
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Главная » 2015 » Май » 26 » Театр Одних Октёров - "Сказки"
18:07
Театр Одних Октёров - "Сказки"

В субботу, 23.05.2015, на холме, с которого открывается прекрасный вид на Бри, после перерыва под руководством Этаура прошёл очередной «Театр Одних Октёров».

На этот раз отдохнуть и подурачиться собралось почти полтора десятка «октёров». Темой импровизации общим решением был выбран мир русских сказок, а дальше начался самый интересный процесс — распределение ролей. По броску кубика «октёр» получал свою роль и тут же сам предлагал следующую, которая также распределялась случайным образом.

Что же у нас получилось в итоге?

В непролазной лесной глуши стоит Избушка-на-курьих-ножках (в роли Избушки — Рогган), в которой живут Баба-Яга (Омерт) и Чёрный Кот (Герхалт). Недалеко от них на болоте живут Водяной (Руферут) и Лягушка (Забава). В столичной граде правят страной Царь (Морнион), его сын Иван-царевич (Митхельм) и Богатырь (Этельрит). А в неприступных горах в плену у Кащея (Волнушка) топится Василиса Премудрая (Талсир) да обитает странный Домовой (Аманель). На перекрёстке дорог царства лежит Путевой Камень (Лиссаниэль), а по дорогам катается Колобок (Этаур).

Роли распределены, а дальше сюжет стал развиваться только по извилистым дорожкам фантазий участников.

Чёрный Кот, узнав о том, что Баба-Яга собралась его кастрировать из-за испорченного в очередной раз половичка, подговаривает Избушку сбежать в город, а Бабу-Ягу бросить в лесув окружении её любимых мухоморов.

Иван-Царевич, не в силах больше сдерживать свою повзрослевшую натуру, отправляется с Богатырём на поиски Василисы. За той же Василисой отправляются и Водяной с Лягушкой, надеясь обменять её у Царя на право полного распоряжения болотом.

Придорожный Камень молча даёт указания путникам, хитрый Колобок сеет интриги, а Кащей с Домовым и Василисой готовятся к встрече незваных гостей.

А дальше... Баба-Яга стала жить с Водяным, Избушка сложила свои уставшие куриные ножки на главной площади столицы, Кот, после неудачных попыток поцелуями расколдовать Лягушку, удовлетворился шикарной золотой цепью, с которой он теперь читает лекции симпатичным студенткам, да и остальные герои обиженными жизнью не остались! И только Колобок укатился на поиски новых приключений...

В итоге все участники-«октёры» прекрасно отдохнули, получив отличные два часа страстей, интриг, отменных шуток и постоянного хохота!

Просмотров: 662 | Добавил: Герхалт
Всего комментариев: 0
avatar
Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz