Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 14:37
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Братство Волка » Мероприятия » Путешествие к легендарному месту. Путь по воде (РП поход!)
Путешествие к легендарному месту. Путь по воде
ФлогоДата: Понедельник, 30.01.2023, 18:37 | Сообщение # 1


Рядовой
Группа: Оркестр
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline

Заметки первого дня путешествия тех, кто получил и смог откликнуться на срочное письмо.


Раннее прохладное утро. Хоббит, проснувшись с пустой кружкой в руке, с нарастающей тревогой быстро подкинув её в воздух, схватил правой рукой лямку торчащего из- под кровати рюкзака, а правой, предварительно вытерев ладонь об штаны, свою белую теорбу у теплой стены комнаты на одном из этажей и будучи уже одной ногой на ступеньке услышал резкий, но глухой хлопок. С улыбкой обернувшись, он увидел правильно приземлившуюся кружку на тумбочку у кровати.


Мельком взглянув на спящего пони в конюшне, которому явно снилось что- то интересное, он увидел, нескольких участников похода, которые тоже ещё собирают вещи и поделывают прочие дела, такие как отправка писем и утренняя зарядка. Поправил плечом тяжёлый рюкзак и отправился вниз по склону под звон кастрюль к подготовленным на днях работниками дома, лодкам.



Синхронный звонкий плюх лодок о воду заставил сонных ворон, ругаясь, отлететь подальше вглубь леса. Последний молчаливый участник похода запрыгнул в последнюю лодку и мы поплыли в темноту. Работники содружества проводили нас взглядом и с тусклыми светильниками пошли выполнять ежедневную рутину. Первая проблема не застала себя ждать. Плотные заросли камыша и рогоза напрочь разрослись между двух скал на окраине поселения. Видимо вот почему так удивлялись лодкам местные жители: они просто не плавают на них тут!



После усердной стрижки газона, то есть водных растений. экспедиция продолжила путь по реке. И хоббит наконец обратил внимание на их средство передвижения. Приятно обтесанные деревообработчиком и временем дубовые борта лодки, с нередкими царапинами и странной на вид облезшей красной росписью, говорили о многих былых путешествиях и историй, что она повидала. Раздумья прервались чьим- то голосом о водопаде впереди. Другие молча переглянулись и начали грести ближе к берегу. Вскоре мы все услышали шум воды.



Второе препятствие потратило намного больше времени, чем планировалось. Нужно было успеть до рассвета доплыть до виднеющегося ущелья. А до этого момента путь имел долю риска. Почему мы выбрали такой маршрут дело понятное, но далеко не каждому. Мы в Братстве Волка осведомлены об повышенной активности банд грабителей и полуорков на ключевых дорогах Кардолана. А их уничтожение и соответственно распространившиеся весть о нашем многочисленном походе в столь коварных местах не сыграла бы нам на руку.



Большой ущелье встретило нас сияющими от восходящего солнца оранжевыми верхушками ржавых скал. Такого зрелища многие не видели и с восхищением смотрели по сторонам. Чудеса природы поражают своей красотой!



Через пару часов появились руины какого- то древнего города. Пора было делать остановку, но проплывая к огромному величественному мосту из разрушенных башен крепости доносилось множество орков. Решено было плыть дальше.




Второй привал мы совершили около другого моста, тень которого образовывало длинный тоннель над поверхностью воды. Сколько же лет он стоит и сколько ног прошли по нему? Нужно было подкрепиться, собрать хворост на всякий случай и уточнить как лучше далее плыть по реке, которая почти разрослась к тому времени до потока Брендивайна!



К вечеру мы доплыли до впадения нашей реки в другую, более быстрой и широкой реки. Проплыв, по краю реки против течения, остановились на последний привал и подготовились к переправе через другой берег. Эльф поведал историю и рассказал, что этот поток берёт начало из двух эльфийских рек.



Успешно преодолев реку, на одном из туманных островков спрятали и привязали лодку в кустах и отправились к местному ориентиру: скале.



Пройдя вдоль нее, пара членов отряда убедились что на Зелёном тракте, нет никого, то вышли на тропу на противоположной стороне и вскоре мы увидели финальную цель дня: огни деревни Моссвард.




Теплая ночь. Многие уже спали после таверны, но хоббит всё думал о приближающейся заветной цели путешествия..


Карта пути первого дня:


без потери качества туть


OOC:
Первая часть похода имела такую предысторию, чтобы не плавать по реке)

Это рп поход, а значит нужно быть в роли своего персонажа. По возможности используйте большие буквы в начале предложений
подробнее про РП- http://wolf-unity.clan.su/forum/4-31-1
Форма одежды- походная. (т.е. без тяжелых доспехов) Желательно иметь плащ/какой- либо рюкзак/колчан.
Поход идет пешком. Во время привала в опасных местах нужно чтобы кто- то был в дозоре, пока другие разводят костер/едят итд.
По желанию можете подготовить пару не долгих историй)
если будет желание это сделать, советую скачать плагин Poetical - https://www.lotrointerface.com/downloads/info921-Poetical.html .
Он позволяет сразу заготовить текст и по кнопке говорить строками, использовать прописанные эмоции.

Планируемая дата 4 февраля в 20:30 мск.
Кто собирается пойти напишите, пожалуйста, мне об этом в игре/дискорде/форуме!
Сбор в  локации Лебедянь, деревня Моссвард (да-да та самая, где кузен Герхалта :D).


^^

Сообщение отредактировал Флого - Пятница, 03.02.2023, 02:03
 
Форум » Братство Волка » Мероприятия » Путешествие к легендарному месту. Путь по воде (РП поход!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz