Приветствую Вас, Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 15:04
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Главная » 2015 » Апрель » 5 » Настоящий Детектив. Часть 1 "Ограбление Брийского банка"
13:43
Настоящий Детектив. Часть 1 "Ограбление Брийского банка"

В субботу, 04.04.2015, в "Братстве Волка" прошёл первый РП-ивент из серии под общим названием "Настоящий Детектив". Участники, разбившись на пары, проводили расследование таинственного преступления!

В Бри нагло и бесцеремонно был ограблен банк, где жители города хранили заработанные тяжёлым трудом ценности. У стражи Бри, увы, не хватает сил (да и мозгов) для расследования этого преступления, поэтому Капитан Соломник решил набрать добровольцев и поручить им следствие. Тем, кто проявит себя лучше остальных, предоставиться возможность официально стать детективом брийской стражи!

В назначенное время девять добровольцев собрались на центральной площади Бри у фонтана Вепря, и инструктор брийской стражи - Бергир (в роли инструктора - Герхалт) - разбил их на пары и рассказал о преступлении. 

В итоге на поиски преступников отправились Омерт-Халвин, Ореадель-Аманель, Хэлс-Аринагар и Громбин-Морнион-Джубия. Каждая группа действовала сама по себе, ведь задачей было не только найти преступников, но и сделать это раньше остальных!

Уликой, которая досталась первой участникам, был комок кошачьей шерсти, найденной на месте преступления. Детективы быстро сообразили, что надо идти в знаменитую "кошачью" комнату в Бри. Там они встретили странного человека с длинной бородой с проседью - Гермиона (в роли "кошатника" - Герхалт). Тот после долгих расспросов рассказал им о странном жильце, который ночевал у него несколько ночей, но неожиданно пропал, оставив сумку с вещами. А за право детективам покопаться в вещичках жильца потребовал принести ему десяток плотвичек для его любимых кошечек. Делать нечего, пришлось детективам вспоминать свои рыболовные навыки и доставать покрытую пылью удочку.

Но вот рыба поймана, кошки сыты, а среди вещей постояльца обнаружилось странное чучело "упоротой" белки. Вот он, след - в мастерскую чучельника!

Там детективов ожидал подмастерье чучельника - Литрон (в роли чучельника - Этаур). От него удалось узнать о странном ученике, который так ничему и не научился, сделав только уродливое чучело белки, но зато днями напролёт глядевший в окно на здание банка, расположенное аккурат напротив мастерской. Но дальше подмастерье разговаривать отказался, попросив принести ему немного тусклого меха с местных медведей, который нужен ему для завершения работы над чучелом. Детективы бросились на медвежью охоту через Южные ворота Бри!

Мех получен, подмастерье доволен, а взамен детективы узнали, что у этого странного ученика все вещи были в какой-то строительной грязи. Ага, значит, дальше надо искать стройку рядом с Бри!

На ферме Торнли, где в разгаре возведение нового амбара, детективы разговорились с местным плотником (в роли плотника - Рогган), который рассказал, что видел человека, приметы которого следователи ему сообщили. Но, чтобы узнать о нём больше, детективам нужно принести ему новых досок, а то запас их на ферме подошёл к концу, да и заодно связку ушей волков, которых развелось слишком много в окрестностях.

Детективы бросились обратно в Бри на рынок, скупая весь наличный запас досок, заодно на обратном пути уменьшая численность местных волков. И вот - новая информация - подозреваемый оставил свои шпоры, вымазанные конским навозом!

Лошадей в землях Бри разводят и содержат только на ферме Хенгстейсер! Прибыв туда, детективы наши шустрого подсобного рабочего (в роли "лошадника" - Каразат), который узнал в описании преступника, но за дальнейшую информацию попросил (ну как же без этого!) помочь истребить вепрей, которые развелись в большом количестве и своими подкопами испортили всю трассу выездки, из-за чего уже пара лошадей сломали себе ноги, попав в такую ямку. 

Вепри убиты, довольный работник пересчитал принесённые в качестве доказательства их уши, и дал следующий ключ - высушенную жабу, которую оставил ему подозреваемый.

Кольцо вокруг преступника сжимается, детективы отправились в Нэн Харн, известный своими жабьими болотами. Там их встретил подозрительно пахнущий (и не только болотом!) пиявочник Лайтел (в роли пиявочника - Этаур). Чтобы узнать от него хоть что-нибудь о преступнике, детективам пришлось успокоить ходячее дерево, прослушать лекцию о пользе жаб для всего мира, и убить несколько черепах.

И вот - финальный след - пиявочник видел преступника на одном из близлежащих островков! И первыми логово бандита Бланше (в роли бандита - Герхалт) обнаружила пара детективов Омерт и Халвин!

Но найти жулика - это одно, а задержать его - совсем другое! У Омерта и Халвина был выбор - дождаться остальных и совместно обезвредить злодея, или же попытаться забрать себе всю славу и почести, не делясь ими ни с кем. И они выбрали второе!

Но преступник был так силён, что уложил наших обоих самоуверенных сыщиков! И тут подоспела следующая группа - Громбин, Морнион и приданная им в усиление хоббитянка Джубия. Снова поединок, Громбин и Морнион на земле без сознания, уложенные наповал крепкими кулаками Бланше, но смелая хоббитянка применяет секретные приёмы хоббичьей борьбы и обезвреживает преступника! Сундук с сокровищами вырван из преступных рук!

А тут подоспели и остальные детективы, оказали помощь раненым, покрепче связали преступника и доставили его в тюрьму Бри, где тому придётся провести не один год! А в банк вернулись все награбленные ценности!

В итоге текущий рейтинг детективов:

1. Громбин, Морнион, Джубия - 7 баллов (3 за обнаружение и 4 за обезвреживание)

2. Омерт, Халвин - 4 балла (4 за обнаружение)

3. Ореадель, Аманель - 2 балла (2 за обнаружение)

4. Хэлс, Аринагар - 1 балл (1 за обнаружение)

Следующее дело не за горами! В нынешние смутные времена у детективов ещё много работы!

Просмотров: 852 | Добавил: Герхалт
Всего комментариев: 7
avatar
0
1 Громбин • 22:12, 05.04.2015

Цитата
Кольцо вокруг преступника сжимается, детективы отправились в Нэн Харн, известный своими жабьими болотами. Там их встретил подозрительно пахнущий (и не только болотом!) пиявочник Лайтел (в роли пиявочника - Этаур). Чтобы узнать от него хоть что-нибудь о преступнике, детективам пришлось успокоить ходячее дерево, прослушать лекцию о пользе жаб для всего мира, и убить несколько черепах.
Самая интересная часть Ивента.  smile
Когда наша команда, разыскивая Лайтела, случайно нашла Бланше.
avatar
0
2 Халвин • 23:08, 05.04.2015
Да уж, только вы его нашли, когда мы с ним уже дрались smile
avatar
0
3 Громбин • 23:15, 05.04.2015
Но ведь недостаточно его найти, надо еще и задержать sleep
avatar
0
4 Герхалт • 00:18, 06.04.2015
Некоторые детективы показали отличное чутьё, и нашли преступника без дополнительной подсказки от пиявочника) Думаю, в следующий раз так уже не получится!  biggrin
avatar
0
5 Халвин • 08:31, 06.04.2015
Ммм...В следующий раз... smile
avatar
0
6 Громбин • 14:20, 06.04.2015
Да-да, лучше конечно таких ситуаций избегать. Хотя было весело.
Да, и забыл поблагодарить Роггана за хорошую игру и Герхалта за образ дедушки-кошатника hands
avatar
0
7 Эйнвил • 09:53, 13.04.2015
biggrin
avatar
Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz