Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 17.05.2024, 12:24
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Этельрит (История рыцаря-скитальца)
Этельрит
ЭтельритДата: Суббота, 26.09.2015, 17:25 | Сообщение # 1

Рядовой
Группа: Оркестр
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мой рассказ о себе. Меня зовут Этельрит, третий сын Этельберга, я родом из Вестфолда, из одной из многочисленных фермерских семей этого некогда процветавшего края Роханского королевства, ныне опаленного войной. Войной, развязанной тем, кого мы некогда считали своим ближайшим другом и союзником, того от кого мы не ждали предательского удара в спину. Я говорю об одном из магов, возглавлявшего Светлый Совет, Сарумане Белом, сменившего манию и ставшим Саруманом Многоцветным...
    Но обо всем по порядку. Три года назад я в группе таких же новобранцев из Вестфолда вступил в ополчение в помощь королевскому войску, прикрывавшему западные рубежы государства, и оказался в одной из пограничных крепостей, что находилась близ реки Изен. Там мы обучились начальным воинским навыкам конного и пешего боя и вместе с регулярными войсками стали охранять границы Рохана от участившихся набегов местных дунландских племен и орков-налетчиков, которые все чаще стали спускаться с Мглистых гор на территорию Роханского ущелья и оттуда беспокоить пограничные поселки и города Западного Рохана.        За полтора года службы в пограничье мне удалось продвинуться по службе - сначала после успешного отражения орочьего набега на заставу, меня с несколькими товарищами перевели из ополчения в состав гарнизона крепости, в дальнейшем мы несколькими группами разведчиков сами совершили вылазку в Роханское ущелье и осмотрели долину  Нан Курунир, где располагалась цитадель Сарумана - Изенгард с башней Ортханк. Через какое-то время стало ясно, что между орками в долине Изен и Изенгардом существует некая связь, но в тот момент мы еще многого не знали и постарались не беспокоить мага, вернувшись на заставу и избежав нежелательных стычек. За этот незаметный рейд мне пожаловали чин старшины, поручив командовать тремя десятками бойцов крепости. Спустя два месяца последовала молниеносная атака всадников на варгах вглубь нашей территории. Врагу удалось разорить окрестные деревни и почти подобраться к Мартону,крупному городу, стоявшему на пути из Вестфолда в другие части Рохана. Часть ближайших гарнизонов крепостей были переброшены на помощь осажденным. В числе спешивших на помощь оказался и я с товарищами. После недолгой осады, орки были отброшены назад и рассеяны. Однако наше войско тоже понесло существенные потери, к тому же, как оказалось, удар по Мартону был отвлекающим, еще более крупные силы врага, воспользовавшись отсутствием бойцов пограничных крепостей, ударили по ослабленным заставам. Нашему гарнизону повезло - крепость удалось отстоять, но потери оказались чудовищными. Из стапятидесяти человек выжили четыре с лишним десятка, не считая тех кто отсутствовал во время набега. Раненых было несметное количество, но хуже всего обстояло дело с командованием. В живых, из семи командиров, остались трое - командующий гарнизонными сотнями и два помощника. Таким образом, не благодаря подвигам и доблести, но стечению обстоятельств, я стал одним из новых командиров в гарнизоне, возглавив треть войска на заставе и отвечая за разведку окрестных земель.
    Спустя еще пару месяцев прибыл гонец с секретным приказом из Эдораса. Из чего мне было поручено задание - следовать на Север, установить связи с тамошними жителями и по возможности набрать добровольцев из местного населения, поскольку северяне славились своими охотничиьми и дозорными навыками. По весне, мы в составе небольшой группы отправились через Роханское ущелье на север, надеясь таким способом сократить путь, втайне пробравшись через недружелюбные земли. В Мертвом лесу, мы набрели на группу затерявшихся местных купцов, как они сами представились, и согласились сопроводить их до границы леса, откуда они последуют в ближайший крупнейший город этого дикого края - Галтрев. Едва мы добрались до места, как оказались атакованы шайкой дунландских разбойников, купцы же оказались их переодетыми сообщниками. Застигнутых врасплох, нас быстро повязали и разделили. Как впоследствии оказалось, нас ждали зараннее и даже присланный из Эдораса королевский эдикт оказался фальшивкой. Меня отдельно от других товарищей повезли на Север, о судьбе остальных я так и не узнал. Подводы ехали много дней через земли Энедвайта и Эрегиона. Из обрывков разговоров своих тюремщиков, стало ясно что меня хотят передать ангмарским наемникам, я попытался  выбрать удобный случай для побега, но судьба не благоволила мне. В одну из ночей меня привезли куда-то в окрестности Бри и поместили в одном зданий на заброшенной ферме. Там я познакомился с товарищами по несчастью, хоббитами из Шира, которых также держали в заточении со мной. Неизвестно , как дальше бы распорядилась судьба, но следующей ночью, некто помог нам вырваться из плена, и бежать в Арчет. Нашим избавителем оказался некий Арагорн сын Араторна, здешний предводитель так называемых следопытов. Благодаря ему, я снова оказался свободным и с того самого дня в моей жизни началась новая глава приключений, которая затронула многие земли Средиземья и оказала косвенное влияние на события, случившиеся впоследствии ... но это уже другая история....


Сообщение отредактировал Этельрит - Воскресенье, 27.09.2015, 13:20
 
КаразатДата: Суббота, 26.09.2015, 19:36 | Сообщение # 2


Лейтенант
Группа: Ищущие
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая история) Но истории персонажа нужно было писать в вкладке Истории персонажей

Мудрость легко обретают те,
Кто не ослеплён своим эго.
 
РогганДата: Воскресенье, 27.09.2015, 00:28 | Сообщение # 3


Центурион
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 142
Репутация: 5
Статус: Offline
Перенес

Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
ЭтельритДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:12 | Сообщение # 4

Рядовой
Группа: Оркестр
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Рогган, что поместил в правильный раздел, я еще не очень ориентируюсь на форуме, сегодня постараюсь закончить предысторию, будет интересно...
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Этельрит (История рыцаря-скитальца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz