Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 02.05.2024, 19:32
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Милуирет (Что меняет нас)
Милуирет
MiluirethДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:57 | Сообщение # 1


Рядовой
Группа: Родичи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Родители Милуирет происходят из народа нолдор. Изначально они жили в Неврасте, где родилась старшая сестра Милуирет - Ирмелет. В 116 году Первой Эпохи они переселились в тайный город эльфов Гондолин, где и родилась Милуирет. С юных лет она стремилась к знаниям, подобно своим родителям, и наряду с изучением древних фолиантов осваивала магию рун и языки. В то время как старшая сестра совершенствовалась в магии исцеления Милуирет осваивала разрушительную магию рун. Но несмотря на разные стремления и увлечения, сёстры были очень близки. Однако не суждено было гондолиндрим процветать в стенах родного города. Из-за предательства местоположение тайного эльфийского города стало известно Врагу, и в 510 году Первой Эпохи во время празднования Врат Лета войско Тёмного Властелина Моргота осадило Гондолин. Защитники города самоотверженно сражались, чтобы защитить его жителей, но лишь немногим удалось спастись и бежать. Старшая сестра Милуирет и её родители старались помочь раненым защитникам, в результате чего отделились от основной группы беглецов. Милуирет отказывалась покидать город и хотела вернуться, чтобы разыскать любимых, но сородичам удалось убедить её бежать из Гондолина. Небольшая группа гондолиндрим покинула осаждённый город, но родителям и старшей сестре Милуирет не удалось выбраться.

Мы все кого-то потеряли во время осады, но не было тех, чьё горе было бы меньшим. Это горе было общим...

В числе других выживших она оказалась в Гаванях Сириона, где смешалась с беженцами из других разорённых городов. Здесь бок о бок жили эльфы и люди, но Милуирет старалась держаться своих сородичей и избегала любых контактов с остальными поселенцами. Во время Третьей Резни многие жители Гаваней погибли, но Милуирет удалось спастись и бежать на остров Балар. Однако и здесь её пребывание было недолгим. Во время Войны Гнева остров был затоплен. Оставшиеся в живых бежали в Линдон, где было основано новое королевство эльфов, ознаменовавшее начало Второй Эпохи. На побережье был построен город Митлонд - гавань, из которой эльфы уплывали на Запад. Здесь и поселилась Милуирет. Гибель родителей и старшей сестры во время осады Гондолина повлияла на её стремление осваивать разрушительную магию рун. Вместо разрушения Милуирет сосредоточилась на изучении целительной магии рун, чтобы спасать жизни, а не отнимать их. В 1701 году Второй Эпохи войско Тёмного Властелина Саурона, напавшего на Линдон, было разгромлено при участии союзной армии из Нуменора. Милуирет помогала защитникам, теперь уже в качестве целителя.

После победы над Тёмным Властелином в западных землях надолго воцарился мир. Однако Саурон вернулся, и в 3434 году Второй Эпохи Милуирет присоединилась к объединённой армии эльфов и людей в Войне Последнего Союза. Семь лет длилась Война, но Милуирет не удалось увидеть своими глазами её окончание. Она была тяжело ранена в битве при Дагорладе и более трёх тысяч лет провела в Имладрисе. Когда Милуирет очнулась, её встретили сородичи и рассказали ей об исходе Войны Последнего Союза. Ценой огромных потерь союзной армии всё-таки удалось победить Тёмного Властелина, а ей удалось выжить, несмотря на серьёзную рану, полученную во время Войны.

Я лишилась родителей, старшей сестры и своего дома во время осады Гондолина. Наш верховный король погиб во время Войны Последнего Союза. Что осталось мне в этом мире?.. Лорд Элронд позволил мне отправиться в Валинор, если таково будет моё желание. Одна часть меня действительно хотела этого. Но другая... Другая желала остаться в Средиземье и продолжить помогать сородичам, которые не уплыли на Запад, чтобы почтить память моих погибших родных.

Милуирет простилась с сородичами, с которыми ей удалось немного сблизиться во время пребывания в Имладрисе, в небольшом эльфийском порту в Эред Луине, откуда корабль должен был увезти их в Митлонд и потом в Валинор. Сородичи не понимали её нежелание оставить все печали этого мира позади, но не в их силах было заставить её покинуть Средиземье. Милуирет осталась с надеждой на то, что однажды, когда время эльфов в Средиземье подойдёт к концу, она сможет воссоединиться с любимыми на Западе...

Покинув Эред Луин, я отправилась в долгое одинокое странствие по Средиземью. Немногое осталось у меня от прежней жизни, которую я так горячо любила. Лишь воспоминания о семье, доме и погибших сородичах, которые я надёжно заперла в своём сердце. Мой путь лежал в эльфийские земли, но проходил он через владения всех Свободных Народов Средиземья. Где-то меня принимали радушно, где-то не очень. Одни откровенно удивлялись моему росту, иные же обходили стороной и плевали в след. И хотя я не испытывала любви к другим расам, свои мысли всегда старалась держать при себе и не лезть в неприятности. Даже купила себе плащ с капюшоном, чтобы попытаться скрыть расовую принадлежность. Никогда не думала, что однажды буду вынуждена так жить.
После того, как я покинула Имладрис, всё меньше и меньше пользовалась целительной магией рун. Мне очень хотелось добраться до Эделлонда - старой эльфийской гавани, которая ныне была заброшена - и взглянуть с её самой высокой башни на море. Возможно, в тех краях ещё остался кто-то из моих сородичей...

Я путешествовала через Рохан - землю людей. Там я оказалась вовлечена в войну между людьми и слугами Сарумана. Я участвовала в битве за Хельмову Падь. Но помогала я людям не потому, что мне хотелось помочь им. Больше всего мне хотелось обрести себя и найти какую-то цель в своей жизни. После битвы при Дагорладе и до сего момента я не участвовала ни в каких битвах, но возможно здесь и сейчас я, по крайней мере, смогу найти применение своим талантам...

Люди несли огромные потери и казалось, что исход битвы будет не в пользу той стороны, на которой находилась я. В пылу сражения я на мгновение замешкалась. В то время, как защитники Хельмовой Пади пытались сдержать натиск врагов, перед моими глазами всплыли картины осады Гондолина. Глядя на то, как самоотверженно сражаются люди, в моей голове пронеслась мысль о том, что возможно между нами всё же есть нечто общее. Из оцепенения меня вывел чей-то голос поблизости, а затем рука, которая сжала мою и попыталась потянуть куда-то за собой. Я повернулась и увидела перед собой юношу, который чуть ли не со слезами на глазах умолял меня пойти с ним и помочь его командиру. Не вполне осознавая кому нужно помочь и как, я последовала за мальчиком. Со всех сторон доносились приказы командиров, воодушевляющие крики и стоны раненых солдат. Юноша привёл меня к одному человеку, который лежал на земле, хватаясь рукой за бок и постанывая от боли. Я склонилась над солдатом. Парень присел рядом и продолжал умолять, чтобы я помогла его командиру. Дела человека были плохи - рана довольно тяжёлая. Я оглянулась в поисках целителя и поняла, что поблизости только воины. Я могла бы просто сидеть и смотреть, как этот человек истекает кровью, но мольбы юноши сжали мне сердце. В тот момент я впервые спасла жизнь тому, кто не являлся эльфом.

На рассвете на помощь пришла ещё одна армия людей, и битва за Хельмову Падь была выиграна. Повсюду разожгли костры, вокруг которых устроились измождённые и раненые воины. Юноша задремал возле одного из костров, а я продолжала ухаживать за его командиром. Я могла бы просто тихо уйти, пока никто не видит, но не сделала этого. Потому что мальчик, очнувшись после непродолжительного сна, принёс мне поесть и сказал, что их лекарь тоже был серьёзно ранен, и некому присматривать за командиром. В течение нескольких дней солдат редко приходил в сознание и, кажется, никого не узнавал. А меня, наверное, даже и не запомнил. Но несмотря ни на что я продолжала ухаживать за ним. В какой-то момент я перестала испытывать неприязнь по поводу того, что он человек, и сосредоточилась на том, что передо мной живое существо, нуждающееся в моей помощи.

Я уже собиралась уйти, когда он, наконец, практически поправился и было очевидно, что ему больше не нужна помощь лекаря. Я не ждала ни благодарности, ни вознаграждения за то, что сделала для него. Мне просто хотелось отправиться дальше. Пока я собирала свои скромные пожитки, юноша о чём-то беседовал со своим командиром. До меня долетали лишь обрывки слов, и сути их разговора я разобрать не смогла. Потом командир подошёл ко мне и к большому моему удивлению предложил присоединиться к его отряду. Я не сказала "нет". Но вместо этого откинула капюшон, демонстрируя ему, кто я есть на самом деле, и вопросительно глядя на него. Но командир сказал, что нет никакой проблемы в том, что я эльф, потому что его отряд состоит из представителей практически всех рас Свободных Народов, и настоял на том, чтобы я присоединилась к ним. Почему-то я не смогла отказать этому человеку.

И мы стали путешествовать вместе. Во времена относительно спокойной и комфортной жизни в Митлонде и Имладрисе я успела позабыть о том, что значит скитаться и часто спать под открытым небом. Сейчас мне приходилось заново привыкать к такому образу жизни, хоть он и не слишком нравился мне. Командир считал меня целителем, потому что я сумела излечить его от тяжёлого ранения, и я не стала рассказывать ему о том, что на самом деле давным давно в Гондолине освоила разрушительную магию рун. Мы путешествовали вместе, спали рядом вокруг одного костра, делили еду и сражались бок о бок друг с другом, но я чувствовала себя чужой. Никогда ничего не рассказывала о себе, практически не снимала капюшон с головы и старалась держаться в стороне, лелея глубоко внутри себя дорогие мне воспоминания.

Однажды, когда после ужина я по обыкновению удалилась от костра, чтобы в одиночестве предаться воспоминаниям, командир подошёл ко мне и осторожно откинул капюшон с моей головы. Затем посмотрел мне в глаза и сказал, что больше не нужно прятаться. С тем, кого ты называешь командиром, не принято спорить, поэтому я повиновалась и больше не надевала капюшон, за исключением моментов, когда укрывалась от непогоды.

Командир после этого случая всё чаще стал пытаться разговаривать со мной наедине. Поначалу я уклонялась от его вопросов и всё время переводила разговор на него, его жизнь, отряд, но постепенно он, кажется, нашёл подход, и я стала понемногу рассказывать о себе. Со временем он узнал практически всё. О том, что я потеряла близких во время осады Гондолина, о том, как скиталась вместе с другими беглецами, о Войне Последнего Союза, о том, что когда у меня был выбор, я выбрала остаться в Средиземье, и даже о том, что на самом деле я не всегда была целителем. Наши разговоры стали чем-то важным в моей жизни, давали мне понять, что есть те, кому не всё равно. Я видела его сочувствие и желание помочь. Кажется, я смогла увидеть ту часть его характера, которую он никогда не показывал в отряде. Он был довольно суров и временами груб, когда дело касалось очередной битвы, вспыльчив, часто ругался. Мне сложно было привыкнуть к такому его поведению, но со временем я поняла, что он просто пытается поддерживать какую-никакую дисциплину и боевой дух, без которых мы все давно уже пали бы жертвой нашего Врага. Оказалось, что и Враг у нас всех один. И благодаря ему я, наконец, обрела цель в своей жизни - я помогала отважным защитникам Средиземья выжить и сражаться дальше несмотря ни на что. Я восхищалась тем, как он легко ставил в один ряд представителей всех Свободных Народов независимо от расы, пола, происхождения, хотя и не совсем понимала такую позицию. Поистине люди другие. Не такие как мы. Думаю, он каким-то образом смог раскрыть мой потенциал. Мою истинную суть. Желание, которое слишком долго пряталось внутри и ждало возможности вырваться наружу. Даже, вернее сказать, ждало руки, которая направила бы его...

Мы путешествовали и сражались вместе уже довольно долгое время, и мне казалось, что я смогла неплохо узнать его. Но однажды он не просто удивил меня, а поразил до глубины души. Он сказал, что хочет меня удочерить. Поначалу это казалось мне нелепым. Люди живут слишком мало по сравнению с моими сородичами. Их жизненный срок находится в пределах ста лет. Что такое сто лет в жизни эльфа? Просто мгновение. Но он, он в свои почти пятьдесят считал себя умудрённым жизнью человеком и закалённым в многочисленных боях солдатом. Конечно при его образе жизни практически невозможно обзавестись собственной семьёй. Но удочерить высшую эльфийку из своего отряда... Просто смешно! Мне даже казалось, что он напился, поэтому ему в голову пришла такая нелепая мысль, и он даже озвучил её мне. Я бы скорее смирилась с тем, если бы он напился и признался в том, что пленён моей красотой или что-то в таком духе. Но желание удочерить меня... Сложно было поверить в то, что его намерения были искренними и черпали свою силу в сочувствии, желании заботиться и оберегать. Я ничего не ответила, хотя было заметно, что его предложение очень сильно озадачило меня. Через несколько дней он сказал мне то же самое, но на этот раз добавил, что таково его решение как командира. Я не могла спорить с командиром, но за те несколько дней поняла, что тоже хотела бы этого. Мне просто не хватило смелости сказать "да", и он сделал всё за меня. И так он стал не просто моим командиром и наставником, но также и приёмным отцом.


Сообщение отредактировал Miluireth - Среда, 06.05.2020, 01:50
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Милуирет (Что меняет нас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz