Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 06.05.2024, 02:58
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Братство Волка » Мероприятия » Бой и РП! (Новая идея)
Бой и РП!
МорнионДата: Пятница, 20.03.2015, 15:45 | Сообщение # 1


Рядовой
Группа: Ищущие
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Назрела у меня такая идея. 
Вот хожу я с вами в походы, резня, баталии кровь и крики! Экшен! Прекрасно, но нет РП - это печалит.
РП - обожаю эту вещь, это то, чем я дышу, но вот беда, нет криков, крови, резни в общем экшена.
Я нашёл способ всё это прекрасно совместить, нет мы не будет Рпешить в инстах или Битвах/Эттенах.
Всё намного интересней, но этот вид РП будет доступен только игрокам всех уровней.
Западный Рохан огромен, и полон врагов 95 уровня, многие из которых конные. Нам дали боевых коней... но вдруг они потеряются/заболеют. Бой пешими намного сложнее, против конного. А если враги тоже пешие, то их очень много. Оформив всё в РП стиле, мы можем сражаться с мобами 95 уровня как пешими, так и конными. Но как же игроки ниже 95 уровня? Всё просто, на войне у тебя не только элита. Есть и новобранцы, не способные на боевые подвиги. Поэтому командиру отряда нужно просчитать ход боя, тактику... и Трёх героев на конях достаточно... но коней нет, а врагов много.
 У нас 7 игроков 95 уровня, и 4 меньше 95. Нужно продумать каждый шаг, чтобы победить врага и освободить лошадок. Битв за один ивент может быть много, и каждый раз новая тактика, крики, резня! И РП!


"Только закрыв глаза я вижу свет..."
 
БлэкхэдДата: Пятница, 20.03.2015, 17:45 | Сообщение # 2


Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
РП - ... это то, чем я дышу

Смешно smile

Цитата Морнион ()
нет криков
Попробуй не выполнить указания РЛа два раза подряд в плохой день.

Цитата Морнион ()
этот вид РП будет доступен только игрокам всех уровней
Тут сочетания слов намекают на ограничения и... отменяют их одновременно... (BSOD)

Цитата Морнион ()
А если враги тоже пешие, то их очень много.
 Пеший бой от конного по сложности практически не отличается, просто войнам-ближникам беготни работы больше.

Конкретное место в Рохане можешь показать, в котором реально могут возникнуть трудности?
В смысле не у тебя конкретно, а у любого персонажа 90-95го уровня (я не говорю про группу от двух человек и более, там вообще проблем не будет). 
Присутствие персонажей более низкого уровня никакой тактики не добавит. Добавятся крики вроде "почему %username% опять упал? Ах, ну да." (напоминаю тебе, что, если разница больше 10 уровней, то урон не проходит практически никак).

Можно, конечно, попытаться сделать какой-нибудь ивент в стиле "группа бойцов устраивает диверсию в лагере врага и освобождает бедных коняг от злых голодных орков". Но опять же, вряд ли будут так тебе желанные крики и тактика. Разве что резня.

Есть еще куча мелочей, но ведь ты все равно не будешь над ними думать. Главное - идея! Это вам не в инстах РПшить и не в Пони напиваться.
 
РогганДата: Пятница, 20.03.2015, 20:30 | Сообщение # 3


Центурион
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 142
Репутация: 5
Статус: Offline
Save Yourselves!

Вообще очень приятно видеть, что наш генератор идей заработал.

Боевая система Лотры и РП не совместимы, так как мы играем не в СRPG.

Если хочешь криков, то ори в РК во время битвы по рпш-ному.


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
ГерхалтДата: Суббота, 21.03.2015, 09:33 | Сообщение # 4


Кондир
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 1152
Репутация: 4
Статус: Offline
В принципе, любой поход можно спокойно превратить в РП-поход. Просто договориться перед инстансом не обсуждать неигровые темы и говорить только от лица своего персонажа.

Пару лет назад такая идея уже была и даже пару-тройку таких походов мы сделали. Ещё Тео предлагал вообще отдельный день сделать для походов в ретро-инстансы, где рассказывалась история того же Карн Дума, к примеру, и каждый говорил только от лица своего персонажа.

А вот специально собираться и идти бить варбанду - конечно, можно, но только по желанию. Если доживём до u15 и получим Roving Threats (бродячих боссов по всему Эриадору) - они будут прекрасно подходить на такую роль, тут не только РП-бой, но и адекватные и нужные награды.

А так - любой инстанс, перед началом предлагают сделать его РП-походом, все соглашаются - и дальше только общение от имени своего персонажа.

Но стоит учесть, что РП в данном случае - это не пафосное "я умру за вас со словами любви на устах, предводитель!", а грубое "куда ты прёшься, верзила с алебардой!".


Champions play champions because they like being Champions
 
МорнионДата: Суббота, 21.03.2015, 13:02 | Сообщение # 5


Рядовой
Группа: Ищущие
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Герхалт ()
Пару лет назад такая идея уже была и даже пару-тройку таких походов мы сделали. Ещё Тео предлагал вообще отдельный день сделать для походов в ретро-инстансы, где рассказывалась история того же Карн Дума, к примеру, и каждый говорил только от лица своего персонажа.
Вот это мне нравится... собственно, а что нам мешает это делать с любым походом?)


"Только закрыв глаза я вижу свет..."
 
РогганДата: Суббота, 21.03.2015, 13:12 | Сообщение # 6


Центурион
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 142
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Морнион ()
а что нам мешает это делать с любым походом?)

Надеюсь ты не имел ввиду: "делать так с каждым походом". Иначе это приведет к печальному прогрессу в ПвЕ (хотя инсты сейчас авто-атакой проходятся)

Если ты хочешь сделать какой-либо поход более РП-шным, то предварительно убедись,что люди в этом походе готов на такие жертвы. Договорись с командиром группы предварительно перед началом инстанса или, если собираешь сам подобный поход, то оповести возможных участников заранее.


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
Форум » Братство Волка » Мероприятия » Бой и РП! (Новая идея)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz