Приветствую Вас, Гость | RSS
Воскресенье, 05.05.2024, 12:05
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Чёрный Нуменорец, часть 3. (Последний Выбор)
Чёрный Нуменорец, часть 3.
МорнионДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:47 | Сообщение # 1


Рядовой
Группа: Ищущие
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
В эту часть вечера все посетители таверны "Гарцующий Пони" тихо сидели за столиками и наслаждались тихими минутами. Бард, уставший играть забавные мелодии, сидел в тёмном углу и иногда проводил пальцами по струнам. В эти моменты посетители отрывали головы от кружек с выпивок, но звук лютни обрывался, и всё возвращалось на свои места. Лавр, уставший от тяжёлой работы, протирал уже чистую стойку тряпкой. Внезапно дверь таверны открылась. Все направили взгляд на фигуру в чёрных одеяниях. Он скрывал лицо под капюшоном, такое было не редкость. Смутные времена, злые люди, и люди что прячутся от злых людей. Их унылые взгляды вновь уткнулись в дно кружек.
Незнакомец прошёлся, громко стуча сапогами, к столику барда.
-Привет, давно не виделись - сказал незнакомец.
-Морнион?! Что за дела занесли тебя сюда? Я думал ты в Эвендиме надолго... твоя миссия удалась? - с улыбкой спросил бард и весело провёл пальцами по струнам.
-Да - сухо ответил Морнион.
-А от чего же такой печальный? И где наши эльфы-братья? Что-то пошло не так? - бард придвинулся к Морниону.
-Всё должно было пойти не так, это была сомнительная затея.... удивительно, но всё пошло так. Всё шло слишком хорошо, слишком хорошо, а значит хорошо это не могло закончиться. За это приключение, мы заплатили большой ценой... мы все.
Бард протянул руку и скинул капюшон с Морниона.
***
Три эльфа брата, следопыт и Морнион спустились в одно из древних подземелий Аннуминаса.
-Неделю назад, всё тут было в порядке, но потом мы услышали шум. Двое людей пошли проверить и не вернулись - пояснял следопыт суть дела.
-Думаешь проснулись умертвия? Мы их упокоим - хором заверили три брата эльфа, демонстрируя наконечники стрел сделанные из древней нуменорской стали.
-Кучка умертвий, для нас не проблема - Морнион провёл рукой по своим каштановым волосам, а другую опустил на эфес древнего ангмарского меча.
-Вечно вы такие самоуверенные... - буркнул следопыт, освещая дорогу факелом.
-Вечно вы такие неуверенные - съехидничал эльф.
-Вперёд братец - уступил дорогу первый эльф.
-Пропускаю, любимого братца - второй эльф протолкнул вперёд третьего.
-Не могу, не уступить место великому рыцарю - третий эльф забежал за спину Морниону.
-Я не знаю дороги - отрезал Морнион, и пропихнул вперёд следопыта.
Следопыт тяжело вздохнул и направился вперёд, остальные следовали за ним. Узкий коридор становился всё шире и шире. Вдруг, кто-то схватил эльфа за ногу. Тот быстро достал свой эльфийских клинок и отрубил эту незадачливую руку скелету. Из тени появился скелет, и тут же был уничтожен двумя ударами. Эльф спокойно заявил: -первый.
-Второй - протянул другой эльф, пуская стрелу в скелета, что появился за их спинами.
Стрела сломала грудную клетку и врезалась в стену, а скелет развалился на части.
Из коридора появился десяток умертвий.
-Тут слишком тесно! - крикнул следопыт.
И они бросились в бег по коридорам от толпы яростных умертвий. Они выбежали в один из огромных залов. Внезапно трое эльфов развурнулись и выстрелили в трёх умертвий. Они упали, и об них споткнулись другие, все свалились в кучу.
-Глупая нежить! - рассмеялись эльфы, но их смех утих, когда умертвия поднялись и стали приближаться.
-В бой! Элендил! - крикнул следопыт, и бросился на умертвий. Эльфы и Морнион последовали за ним.
Головы умертвий летели как курицы на хоббнанигане. Когда последний пал, герои торжественно подняли мечи вверх.
Из дальнего угла зала появились два следопыта. Они шли спотыкаясь, и что-то ворча. Когда они приблизились стало ясно, они уже давно мертвы.
Внезапно появилась третья фигура. Столь ужасная, что герои не могли двинуться с места.
Вероятно ранее он был человеком. Его чёрная, изорванная и вся в крови мантия указывает на то, что он был колдуном. Он был лысый, его глазные яблоки вращались в разные стороны, осматривая героев. Но ужаснее всего, была его челюсть. На ней не было кожи, мышц, крови. Голая кость. В руках он держал ржавый орчий меч.
-Кто убивает моих марионеток? Два человека и три эльфа? Это отличное пополнение моей коллекции ха-ха-ха! - рассмеялся колдун - убить их!
Двое мёртвых следопытов бросились на них. Один из эльфов блокировал удар, но тот был так силён, что эльф упал на пол. Второго эльфа мёртвый следопыт взял за горло и швырнул к стене. Третий эльф был ловче, и уворачивался от умертвия, нанося ему точные удары мечом.
-Нет, как такое могло произойти? - повторял себе живой следопыт, сражаясь с мёртвым.
Морнион набросился на колдуна.
-Я чувствую, что ты из Ангмара! - прошептал колдун - так почему ты не на моей стороне?
Колдун парировал выпад Морниона: -Думаешь, что Тьма отпустила тебя? Что ты теперь на стороне добра? Тёмный Властелин никого не отпускает, никогда!
Колдун нанёс удар, Морнион еле смог увернуться, лезвие прошлось по плечу.
-Я не слуга Тёмного Властелина! - крикнул Морнион, колдун легко парировал удар.
-Но ты им будешь, все твои дороги приведут к этому. Я чувствую это, я это вижу - колдун увернулся от очередного удара, и в финте нанёс ответный. Его лезвие прошлось по животу Морниона, и тот упал.
Колдун рассмеялся, когда Морнион попытался встать, но упал на колени, пытаясь прикрыть кровавую рану.
-Я убью тебя, и ты станешь моей марионеткой, станешь служить злу. Путь добра, это путь слепых. В нём нет славы и величия, в нём для тебя только презрение и боль, знаешь ли ты это? -спросил  колдун, поднимая свой меч вверх, чтобы нанести последний удар.
Но его плечо пронзила стрела. Эльфы и следопыт расправились с умертвиями.
-Я знаю только одно, что я не служу Тьме! - ответил Морнион, и вспрыгнув на ноги, пронзил сердце колдуна.
Он вытащил меч, и рана на теле колдуна засветилась, и стала излечиваться.
-Ха-ха-ха... ты слаб, чтобы одолеть меня! - прохрипел колдун, и Морнион вновь вонзил меч в его сердце.
Зелёный свет исходил из места где вонзился клинок. Он словно туман окутал лезвие, эфес, руки и окутал самого Морниона.
-Ты слаб духом, тебе меня не убить... - шептал колдун, но Морнион не отпускал меча.
Глаза змеи на эфесе светились красным светом. Тёмная сила пыталась изменить не только дух Морниона, но и его тела. Но он уверенно держал меч, и смех колдуна превратился в крик. Глаза змеи на эфесе меча вспыхнули синим светом, и навечно остались такими. Колдун стал словно гореть изнутри, а посте превратился в прах.
Морнион опустил меч и поглядел на спутников. Те удивлённо стояли, не сказав ни слова. Дух Морниона стал крепче, уверение, но его облик изменился.
***
-Всемогущий Эру... - ахнул бард.
Его кожа стала бледнее, а волосы белыми. Словно все тяжести жизни обрушились на него в один миг, и закалили его.
-Эльфы сказали, этого не исправить - ответил на любопытный взгляд барда, Морнион.
-Ну думаю тебе это не сильно помешает? - усмехнулся бард и провёл пальцами по струнам.
-Возможно, посмотрим. Зато я знаю одно точно.
-И что же? - улыбнувшись спросил бард.
-Что я выбрал сторону, теперь нет сомнений.
-И что же за это за сторона? - бард начал перебирать струны.
-Самая сложная...Сторона Истины - Морнион улыбнулся, достал трубку и прикрыв глаза закурил, под мелодичную музыку барда.


"Только закрыв глаза я вижу свет..."

Сообщение отредактировал Морнион - Понедельник, 25.05.2015, 12:49
 
РогганДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:17 | Сообщение # 2


Центурион
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 142
Репутация: 5
Статус: Offline
Под конец я думал,что он полысел. Ну сами знаете... этот необычный свет... 

Мне кажется у тебя получилось лучше, чем до этого. Только давай поменьше пафоса и побольше реализма.


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
МорнионДата: Вторник, 26.05.2015, 11:14 | Сообщение # 3


Рядовой
Группа: Ищущие
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь, следуя этой части истории, я должен быть более мрачным. Начну прямо сейчас: "Зима Близко!".

"Только закрыв глаза я вижу свет..."
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Чёрный Нуменорец, часть 3. (Последний Выбор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz