Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 02.05.2024, 20:13
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Эвелос (История целителя из Гондолина)
Эвелос
MiluirethДата: Воскресенье, 29.12.2019, 20:29 | Сообщение # 1


Рядовой
Группа: Родичи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорога привела её под стены Мёртвого Города. Здесь неподалёку следопыты Итилиена разбили лагерь, чтобы освободить некогда принадлежавшую людям крепость от тёмных сил. Она с охотой помогала людям в этом нелёгком деле, хотя её работа заключалась в основном всего лишь в том, чтобы лечить раненых. Да, она была целителем. Не тем, кого обычно можно встретить в первых рядах наступления, но она считала, что её умения тоже очень важны в борьбе с Врагом. Обычно она просто сидела в лагере и заботилась о раненых, но следопыты с удовольствием перекладывали эту задачу на её хрупкие плечи, поскольку иногда их медицина оказывалась бессильной в борьбе за жизнь. Несмотря на то, что уже несколько дней прошло с тех пор, как она прибыла в этот лагерь, некоторые его обитатели по-прежнему обращали на неё внимание, потому что... Потому что она была другой. Нельзя сказать, что она испытывала иные чувства по отношению к ним. Ей всегда было трудно привыкать к тому, что её окружают не сородичи. Но, так или иначе, она не была врагом этим людям и они ей тоже. В борьбе со Злом мы все на одной стороне...

Однажды в лагерь принесли человека. Следопыты положили его прямо перед ней и молча разошлись. Раненый едва слышно постанывал, корчась от боли и хватаясь рукой за бок. Она осмотрела его. Серьёзное ранение, он потерял много крови. Но лучше попытаться сделать хоть что-то, чем сидеть сложа руки. И она сделала всё, что было в её силах. Теперь его жизнь зависела от его собственной внутренней борьбы. Но она не переставала заботиться о нём - регулярно проверяла рану и при необходимости меняла повязку. Следопыты, проходившие мимо, с сожалением поглядывали на товарища, и с надеждой - на неё.

Поначалу его состояние оставляло желать лучшего, но спустя несколько дней он неожиданно пошёл на поправку. Как-то вечером, когда следопыты по обыкновению собирались у костра, несколько человек отделились от основной группы и подошли к нему. Она украдкой наблюдала за происходящим. Он узнал товарищей, поздоровался с ними, и вот уже спустя несколько минут они от души над чем-то смеялись. Когда следопыты разошлись, он неожиданно устремил взгляд в её сторону и поманил к себе. Сказал, что помнит эти зелёные глаза и золотистые локоны, принадлежащие единственной эльфийке, когда-либо заботившейся о нём. Мне. Он представился. Его звали Нидал. Затем поблагодарил её за спасение жизни и попросил рассказать о себе...

Мои родители происходят из народа синдар. Я родилась в Гондолине - эльфийской твердыне, которая на протяжении нескольких веков Первой Эпохи была сокрыта за неприступными горами как от врагов, так и от друзей. Однако после предательства племянника короля Маэглина его местоположение стало известно Врагу, и войско Тёмного Властелина Моргота напало на город. Многие погибли во время осады (в числе жертв была и моя мать), некоторые - во время бегства, и лишь немногим удалось спастись и достигнуть безопасного убежища в Гаванях Сириона - поселения эльфов и людей в дельте реки Сирион. Мы ещё долго оплакивали наших родных и друзей, но даже в новом убежище не смогли всецело почувствовать себя в безопасности и начать новую жизнь. Во время Третьей Резни Гавани Сириона были разорены войском сыновей Феанора. Выживших (включая меня и мою семью) корабли предводителя фалатрим Кирдана и верховного короля нолдор-изгнанников Гил-Галада доставили на остров Балар. После Войны Гнева и затопления острова моя семья в числе других беженцев вынуждена была переселиться в Линдон. Именно там я начала постигать эльфийскую медицину и позднее совершенствовалась в этом искусстве в Имладрисе.

В конце Второй Эпохи был заключён Последний Союз Эльфов и Людей для противостояния силам Тёмного Властелина Саурона. Моя семья также принимала участие в этой войне. Я была ранена в битве при Дагорладе в 3434 году, и последовавшая за этим семилетняя осада Барад-Дура, проходила без моего участия.

С победой, одержанной в войне Последнего Союза, окончилась Вторая Эпоха, но мне понадобилось ещё немногим более трёх тысяч лет, чтобы полностью оправиться от ран. Я очнулась в Имладрисе, когда шёл 3018 год Третьей Эпохи. Лорд Элронд дал мне и моей семье позволение отплыть на Запад по нашему желанию. И мы отправились в Келондим - эльфийский порт в Эред Луине, который поставлял в Митлонд древесину для строительства кораблей. Именно из него покидающие Средиземье эльфы отправлялись в своё последние путешествие к Серым Гаваням, чтобы навеки уплыть в Валинор. Мы провели в Келондиме около месяца. Этого времени мне хватило, чтобы вспомнить всё что было, тщательно всё обдумать и принять совершенно неожиданное для моей семьи решение - остаться в Средиземье.

Это решение далось мне нелегко. Ведь, с одной стороны, мне совершенно не хотелось разлучаться с отцом и старшим братом. С другой стороны, я вспомнила о том, какой ценой далась нам победа над Врагом в войне Последнего Союза. Огромные потери понесли не только мои сородичи, но также люди и дворфы Рода Дурина. Наш верховный король Гил-Галад и верховный король дунэдайн Элендил пожертвовали собой, чтобы низвергнуть Тёмного Властелина. Однако сколько ещё слуг Врага осталось в этом мире? Ради того, чтобы продолжить борьбу с силами Зла, некоторые из моих сородичей выбрали остаться в Средиземье. Я последовала их примеру. И сегодня все Свободные Народы Средиземья встают плечом к плечу для борьбы со Злом, которое не покинуло этот мир с победой над Тёмным Властелином.


Сообщение отредактировал Miluireth - Воскресенье, 29.12.2019, 21:05
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Эвелос (История целителя из Гондолина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz