Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 02.05.2024, 20:48
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Нордмарт (Итак, поведаю я вам историю свою...)
Нордмарт
НордмартДата: Среда, 19.06.2019, 13:28 | Сообщение # 1


Генерал-майор
Группа: Оркестр
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Был найден Натаносом охотником-кочевникомв младенческом возрасте близ реки Андуин в объятьях мертвого гнома который видимо хотел защитить меня от чего-то ужасного. Как сказал мой приемный отец и мастер – «это был 2855 год, и скорее всего он бежал прочь от реки Порос через которую прибывали орды харадрим посланные Сауроном на зачистку Гондора». Что делали там мои родители и кем они были мне не известно и по сей день.

Чтобы хоть как-то узнать своё родство и найти корни я стал кочевать с моим не кровным родителем и перенимать его навыки и умения, он же обучил меня азам чтения и писания. Конкретного дома у нас не было - мы часто переселялись, поэтому не было возможности учиться у какого-нибудь профильного мастера, а так же заводить друзей и подруг. Да и желания как такового не было, Натанос научил меня разбираться в людях и уметь чуять подвох в разных ситуациях, после чего мне уже самому хотелось подальше держаться от людей. Разве что при возможности рад был урвать нечитанную книгу, хотя мастер постоянно ворчал, что всё это бредятина и лучше бы шкуры скоблить научился.

Время шло, мы обошли добрую часть Средиземья,я развивался и рос, но так же старел и дряхлел  Натанос. В 2879 году я убедил  старика осесть влесах Синих гор, мы разбили лагерёк и потихоньку начали строить небольшой домик. Во время строительства старик всё поджучивал меня, и прозвал Дубогрызом – ну приложился по «синей сливе» зубами об доску, с кем не бывает? Так как я был
тем еще плотником – домостроительство растянулось в дольше ожидаемого срока, но благо какие-то моменты стройки ранее были описаны в прочитанных мною книгах – «Вот и пригодилась эта бредятина, старый!». Мастер ухмылялся и ворчал что не успеем к первому снегу положить крышу и утеплить стены, подгоняя меня и не давая поспать до обеда. И вот наконец- то спустя пару месяцев было достроено то, что мы хотели видеть(ну почти то. тогда я зарекся больше ничего не строить).

Почти три года мы жили в нашем оплоте, в нашей крепости так сказать, Натанос собирал грибы и рыбачил, охота уже была для него слишком тяжка, я же делал вылазки на восток. По найденным там рукописям было понятно что это брошенное королевство Кардолан. На улицах и домах городков валялись истлевшие кости, а местами шарахались умертвия и злые духи. Как гласили рукописи, королевство выгорело от Великой Чумы более 12 столетий назад, с тех пор никто из наследников рода людского не рискнул вернуть земли или реликвии себе. Ну мне же лучше, я хоть и не мародёр, но мертвым это все уже не к чему.

2882 год был годом траура для меня – Натанос оставил меня. Жить дальше вэтом доме я не смог и пустился дальше в странствия,  думаю старик бы тоже хотел этого от меня. Отправиться решил на север, посмотреть на маленьких человечков, как их там старик Натанос называл – хоботы, вроде. Путь был не близок, через леса, горы, шумные людские поселения, но и не такое мы умудрялись ранее проходить. И вот передо мной открылся пейзаж, который просто порвал тот шаблон, какой я себе мысленно накидал. Трава там была такая зеленая, а небо такое голубое, что пришлось ущипнуть себя, что бы понять что это не сон. Местный народ встретил меня очень по-разному:  кто то шарахался, видимо впервые видя гнома,кто то наоборот смотрел с выпученными глазами и что то шептал, а кое-кто даже радостно бегал и визжал вокруг. Какие то странные эти хо...хоботы?

Спустя пару дней пребывания в Шире – да, так называют этот огромный и зеленый луг местные! И после посещения местных таверн и общения с хоббитами(да, именно так их и зовут, не хоботы как называл их мастер – на это они очень обижаются и дико бесятся) мнение о местном народе в край поменялось, очень добрые, отзывчивые и веселые ребята, хотя ленивые если выпьют с утра. От них же я узнал, что чуть северо-западнее находится поселение таких же как я – гномов!Родня!!! Корни!!! Долго не мог сидеть на месте после такой новости и решил выдвигаться тем же вечером, собрал самое основное – перекус на пару дней и 2 ящика золота(честно награбленного на руинах Кардолана) и отправился в путь.

Денечки выдались солнечными, а поля Шира были уже давно позади, вскореначался горный массив – вот я и на месте! Как ни странно на меня тут никто не смотрел с придурью, ну ещё бы, одни гномы кругом - счастье то какое! Связавшись с местным проводником я арендовал коттедж в поселении и отправился в библиотеку, столько книг (Нет, - СТОЛЬКО!!! )я не видел нигде! Подружившись с местным хранителем мудрости я поведал ему свою историю, на что был дан совет изучить историю народов гномов, только делать это не спешно. Ну чтож, вот и пригодились мои сбережения, походу я тут надолго…

…Минуло136 лет. Ничего себе задержался! Но честно говоря я полюбил эти места и здешних обитателей, так же поднял свои боевые навыки и навыки ученого гномьей алхимией, и знаете что самое веселое?  За всё этовремя я ни встретил ни одной женщины - да, да! Я часто задавал этот вопрос местным гномам, но они только молчали ошарашено смотря на меня, другие просто крутили пальцем у виска(видимо они что то знают и не хотят выдавать секрет!). Благо недалеко стоял славный город Бри с выдающимся трактиром Гарцующий пони в котором были свои игры-в-кости и куртизанки.

И вот одним дождливым вечером сидя в выше озвученном трактире и допивая свой эль - ко мне подошел дед . Обычный такой дед, ничем не примечательный. И сказал – «Я знаю кто ты! Ты Нордмарт Дубогрыз, гном без корней и рода, который хочет познать прошлое. И есть у меня наводка для тебя куда следует идти…» Мы целый вечер провели в беседах с тем дедом, я слушал его и задавал ему вопросы на которые не получал ответов. На некоторых моментах про себя я думал что он больной или бредовый, но если бы не некоторые моменты которые знали только я и мой мастер – подумал бы что это всё бред безумного.

Вернувшись ближе к ночи в снятую комнату трактира - я упал на кровать. Всю ночь я не мог заснуть, всё мысли кусались – довериться деду и пустить всё на самотек?! Или остаться и жить своей прежней жизнью?! Что ж, вернуться к своей старой жизни я всегда успею, а вот узнать про прошлое своих корней не каждый раз представится шанс. Решено, иду - куда дед пошлет, ведь собственно для этого я более сотни лет назад и пришёл сюда.

Имя: Нордмарт Дубогрыз
Раса/класс:  Гном-охотник
Возраст: где-то 164 года
Дата: 15 апреля 3018 года Третьей Эпохи - отправился в путь


Сообщение отредактировал Нордмарт - Среда, 19.06.2019, 13:36
 
ГромбинДата: Среда, 19.06.2019, 15:51 | Сообщение # 2


Полковник
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Отличная история, Норд!  Мне понравилась  biggrin Но то, что несовершеннолетний гном злоупотреблял алкоголем -- это мы решительно осуждаем!

Цитата Нордмарт ()
Ну мне же лучше, я хоть и не мародёр, но мертвым это все уже не к чему.


"Я хоть и супер-герой, но клевать все же должен (С) Безымянный классик

Цитата Нордмарт ()
ко мне подошел дед


Этим дедом был Альберт Эйнштейн.


Витко, ты говоришь... нет, ты ничего не говоришь (С) Громбин
 
НордмартДата: Среда, 19.06.2019, 19:34 | Сообщение # 3


Генерал-майор
Группа: Оркестр
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Громбин ()
Но то, что несовершеннолетний гном злоупотреблял алкоголем -- это мы решительно осуждаем!

25 Лет - вполне нормальный возраст для употребления спиртного)) да и осень была)
 
ГромбинДата: Среда, 19.06.2019, 21:34 | Сообщение # 4


Полковник
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Нордмарт ()
25 Лет - вполне нормальный возраст для употребления спиртного))


У гномов совершеннолетие наступает в 50 лет)


Витко, ты говоришь... нет, ты ничего не говоришь (С) Громбин
 
КаразатДата: Пятница, 21.06.2019, 12:46 | Сообщение # 5


Лейтенант
Группа: Ищущие
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтож мне придется прийти на собрании, специально для последнего вопроса smile

Мудрость легко обретают те,
Кто не ослеплён своим эго.
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Нордмарт (Итак, поведаю я вам историю свою...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz