Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 02.05.2024, 18:38
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Ругир (Гном из Железных холмов)
Ругир
РугирДата: Понедельник, 13.05.2019, 17:06 | Сообщение # 1

Рядовой
Группа: Новобранцы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Весь род рудокопов и ни один не сведущ в воинском деле что тут ещё можно было ожидать?
Гоблины Железных холмов совершенно такие же как и в других краях и не стоит ждать от них пощады.

- Знатный "топор" Казгур(смеясь). Он точно не мёртв?
- Эта тварь проткнула мне обе руки, если бы ты привязал его крепче, он бы не вырвался.
- Кто знал что ты не сможешь совладать с коротышкой? И где это он прятал кирку? Ведь мы обшарили всё здесь.
-Клянусь Шазг если мы не доставим этого мозгляка нашему вождю в срок - отправимся на псарни.

Эти двое гоблинов волокли по земле привязанного к длинному пруту гнома.
Его глаза были сомкнуты, он явно находился без сознания. Из под левого глаза сочилась струя крови а кожа на ступнях была содрана.
Маленькая витиеватая дорога вела вверх по лестнице на первый ярус огромной штольни. По правую руку от них расположился потолочный шпиль с врезанными белыми кристаллами, а перед входом в галерею над головой нависало огромное зеркало, которое уносило свет в другой конец залы.Внутри галереи расположился водопад, берущий начало от тающей вершины и впадающий в подземное озеро, а напротив этого водопада была главная зала.
Они отворили массивную дверь и тут же швырнули его вовнутрь, затем резко развернулись и помчались прочь.

От удара я очнулся. Казалось бы покинувшая тело боль нахлынула с новой силой. Попытался встать и завыл, снова упав на колени.
Передо мной стоял судя по всему их вожак.
- Ты старший из сыновей Грорна? Где реликвия?
Ответом ему было молчание.
И снова глухой удар по голове.
- Отвечай где реликвия, которую получили твои предки от своего вождя?
Эту вещь хранил один из моих предков по имени Брауфар и как искуснейший старатель за свой труд был награждён
реликвией дома в виде белого Лезвия топора (в самую тьму его острая кромка отливала синевой).
Вожак подошёл ближе, схватил за бороду склонившегося гнома и в тот же момент упал на спину.
Хоть ноги гнома и не слушались, но руками он работал проворно. Палка к которой он был привязан послужила неплохим оружием и резким движением тела, словно мельница, ему удалось сбить с ног вожака гоблинов.
Рывками переставляя непослушные ноги он ринулся в дверной проём и сиганул из галереи в ледяной поток горного водопада.
Гном ударился плашмя об воду, палка связывающая его руки переломалась пополам а из рта вырвался маленький тканевый свёрток, который в общей суматохе он так силился проглотить.
В нём он прятал то сокровище, единственное что осталось от его родни - стертые в пыль крупицы драгоценного металла, реликвии дома Грорна.

Я жадно схватил мешок, всеми силами стараясь грести в кромешной тьме.
Будучи на берегу понемногу приходя в себя высыпал на руки то что осталось.

Свет озарил ладони гнома и казалось будто звёздный полог уступил место земной тверди в небе. Этот свет указывал путь на поверхность...


Сообщение отредактировал Ругир - Понедельник, 13.05.2019, 17:16
 
КаразатДата: Понедельник, 13.05.2019, 17:17 | Сообщение # 2


Лейтенант
Группа: Ищущие
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Захватывающая история, я люблю вопросики! 
P.S. Герхалт без меня в родичи Ругира не проводи, а то  последний вопрос должен звучать лично от меня!  biggrin


Мудрость легко обретают те,
Кто не ослеплён своим эго.
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Ругир (Гном из Железных холмов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz