Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 01:30
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Анри (гном-страж из Синих Гор)
Анри
АндриандДата: Суббота, 09.02.2019, 15:14 | Сообщение # 1


Рядовой
Группа: Новобранцы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Анри родился и вырос в Синих Горах. Смолоду работал кузнецом, увлекался различными рудами, понемножку торговал с гномами и даже с хоббитами и эльфами, что наведывались в Синие Горы. Когда дракон Смауг изгнал гномов из Эребора, в это время Анри только поступил на службу в стражу. Когда король Трор решил отвоевать Кхазад-Дум многие гномы из Эред Луина пошли за ним, Анри хотел присоединится к его армии, но не смог, по долгу службы ему пришлось остаться стражем в Синих Горах.
Из-за того, что эти горы старые, Анри довелось добыватьтолько медную руду, иногда попадались крохи драгоценных камней, всего раз он нашел серебро. Он решил стать оружейником, но для того чтобы стать мастером в этом деле ему придется покинуть Эред Луин.
В Синих Горах жили гномы, что помнили Дориат, Наугламир и ссору с Тинголом, а также последующие злоключения с эльфами. И хоть это было очень давно, гномы обид не забывают. Были там гномы, особенно родичи тех, кого убили эльфы, у них слова эльф и предатель были синонимами и эльфов они не любили почти так же, как и гоблинов. Но к счастью, не все гномы Эред Луина были такими. Жили там и те гномы которые, помнили ту давнюю вражду, но кроме как обычного гномьего недоверия, к эльфам ничего не испытывали. А были там и такие гномы, особенно из потомков Огнебородов, которые помнили, что предупреждали родичей, не ввязываться в войну с эльфами, но те их не послушали и сегодня эти гномы, хоть и относятся к эльфам с некоторым недоверием и опасением, все же ведут с ними дела и торговлю. Как раз в родне из последних и вырос Анри. Когда он узнал о драконе в Эреборе и о битве сыновей Дарина с орками у врат Мории, то решил, что докажет и гномам и эльфам и другим народам Средиземья, что гномам можно доверять, что гномы держат слово и надежны и в делах и в бою и в дружбе, как скала.
А поход Торина Дубощита к Одинокой Горе и события с королем крепкохватов Скоргримом подтолкнули стража Анри покинуть Эред Луин и защищать Средиземье от сил тьмы, там где это будет необходимо. А еще это поможет ему показать, что гномам не чужды проблемы Средиземья, посмотреть другие страны, и показать ремесло оружейника из Синих Гор другим народам, а также найти много различных руд, для ковки все более качественного, сделанного своими руками, оружия...


Сообщение отредактировал Андрианд - Суббота, 09.02.2019, 15:19
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Анри (гном-страж из Синих Гор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz