Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 07:52
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Норлантир (Норлантир введение)
Норлантир
НорлантирДата: Пятница, 11.01.2019, 15:57 | Сообщение # 1


Рядовой
Группа: Ищущие
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
"Родители назвали меня Солнечным Водопадом в переводе с Нолдор,если честно,то не знаю сколько перед этим ими было выпито сладкого ,но неожиданно терпкого вина,которым так славятся наши Лориенские виноградники" - написал я и с грустью отложил в сторону перо."Ну что это за бред,кто так пишет"-в сердцах воскликнул я и потянулся одной рукой за второй бутылочкой чудесного вина,стоящего позади меня."Ладно уж,посмотрим что можно будет написать завтра,отставляя полупустую бутылку в сторону и закрывая глаза"-подумал я...
Не далее как на прошлой неделе я от избытков свободного времени решился-таки начать писать мемуары о своей скромной персоне,прожившей чуть менее,чем полторы Эпохи,но примечательную лишь тем,что за весьма внушительный срок я ничего не открыл,не написал стихов,не победил никаких известных чудищ ,не добился успехов в музыке и даже не завёл себе детей.Все-таки начать,наверное, стоит с того,что рос я весьма усидчивым и вдумчивым ребенком...знаете,из тех,что могут сидеть и часами копаться разбирая и сортируя никому не нужные записи\книжки\вещи и прочее,ну либо с таким же усердием они могут вникать в дело,в овладении которым у них от рождения нету определенной предрасположенности,но получается у них все это неплохо именно благодаря их упорству и цельности.Именно поэтому,в силу присущего мне занудства и нерасторопности я все-таки решил не идти по стопам своего отца и не становиться кузнецом из-за того,что громким звукам,издаваемым при соприкосновении молота и металла (при этом нещадно терзающим мои прелестные уши), я предпочитал уединение с книжкой об истории,научными трактатами и иже с ними.
Несмотря на то,что родился я в Лориене,мой род деятельности(погодите,какой еще деятельности,Я же до сих пор о ней не сказал?!Да-да,Я самый бездарный историк,которого вы когда либо видели).Так вот,мое любимое занятие обязывало меня сменить локацию места обитания на такое,где бы я мог в полной мере использовать свою неуёмную тягу к знаниям.Поэтому,недолго думая и не откладывая дела в долгий ящик,я покидал все свои пожитки в заплечный мешок и отправился искать то самое место,которое могло бы удовлетворить мой неудовлетворенный аппетит.
Долго ли,коротко ли длилось мое небольшое путешествие-одному Эру ведомо,я не особо зацикливаюсь на таких вещах и не особо обращаю внимания на время.Но в один прекрасный момент я оказался у входа в долину,красотой ничуть не уступающей нашему прекрасному лесу с величественными Мэллорнами в период их цветения,долину эту пересекала неширокая река,стекающая с гор,возвыщающихся со всех сторон и словно закрывающих и защищающих собой этот чудесный край.От созерцания этого великолепия меня отвлекли звуки арфы,играющие неподалеку и я,навострив уши,подошел поближе.Играло на инструменте доселе никогда не виданное мною существо,едва ли дотягивающееся своей макушкой до моего пояса,с босыми волосатыми ножками,одетое в платье и с заплетенными в тугую косичку темными волосами.Так я и стоял какое-то время,вместе с такими же обывателями как и я,и слушал чудесное исполнение,завораживающей душу музыки.Мне вдруг так сильно захотелось подойти,прижать к себе это чудное существо и пуститься в пляс,но я переборол в себе неуместное желание и решил подождать окончания представления,чтобы потом подойти и расспросить обо всём,что меня на тот момент интересовало.Прислонившись спиной к стоящему рядом высокому дереву я расслабился,закрыл глаза и начал слушать. Время текло медленно и тягуче,и слушая музыку я погрузился в воспоминания о странствиях,об увиденных мною красотах гор,покрытых снегом и о много другом.Спустя какое-то время,я растерянно открыл глаза и обнаружил,что рядом нету ни чудесного существа,затронувшую глубины моей души,НИКОГО,лишь вдалеке едва виднеются спины двух эльфов,уже скрывшиеся за поворотом.С трудом их догнав я расспросил их о том,что за музыкальный концерт здесь был и что это было за существо.Мне сообщили,что это дивное существо относилось к расе хоббитов,почти у всех народов называющихся полуросликами,что живут они далеко на западе от этих мест и  что конкретно эта хоббитянка была полноправным членом музыкальной труппы "полнолуние" и содружества "братства волка".К сожалению,больше поведать они мне ничего не смогли,равно как и того,в какую сторону она направилась вместе со своими братьями по инструменту.Поблагодарив двух чудесных ребят за помощь и устало вздохнув я направился в сторону Последнего Приюта,указанного мне эльфами,чтобы кинуть кости в гостевых комнатах и хоть немного поспать.
Проснувшись на следующий день,я,выспавшийся и полный сил и решимости,собрался разыскать тех самых ребят из братства.Кинув в заплечный мешок остатки лембаса,я встал с кровати и пошел в сторону двери.Тут мне навстречу вбежал запыхавшийся эльф :"Ты - Норлантир?!" - громко спросил он,быстро оббегая комнату глазами."Ну,допустим,я,а тебе какое дело?!" - в такт ему спросил его я."А такое,что письмо для тебя пришло!"-весьма громко крикнул он мне в ухо,хохотнул и очень быстро убежал,оставив меня стоять с этим письмом в руке,как с голой ... на площади. Я торопливо сорвал печать и взялся за чтение.Письмо было от моего собрата по перу,учитывая что он был весьма спокойным и рассудительным,было странно наблюдать как прыгают буквы в его письме и как меняется тон в его предложениях,суть же письма была такова,что он просил меня как можно быстрее приехать к нему в Эделион,якобы он нашел интересующие нас свитки об истории взаимоотношении гномов и эльфов,проживающих недалеко от Серых гаваней в период 2 и 3 эпохи."Ну вот,только только-только нашел славное место для исследований,с кучей руин вокруг,а тут опять собираться и опять куда-то тащиться,ладно хоть,глядишь и найду это самое содружество,раз уж ехать все равно на запад"-подумал я,и быстрее засобирался в дорогу,пока меня опять не отвлекли.
Передвигаясь тернистыми дорогами Троллистой Пущи,по пути посетив пару руин и даже откопав некоторые весьма преинтересные записи и чуть не сломав себе ногу об зад одного из каменных троллей,навсегда застрявших там по велению судьбы,через несколько дней я вышел к мосту.Стоя у входа на мост я подумал,что было бы неплохо дать отдых уставшим ногам и помочить их в прохладной воде,что я незамедлительно и сделал.Сидя у водички и напевая песенку я услышал стук копыт,разносящийся со стороны леса,в мою сторону кто-то летел на коне с такой скоростью,что можно было подумать,будто он улепетывает от всех деветярых назгулов,"хм,интересно"-промелькнуло у меня в голове,и подумав секунду я крикнул ему:"именем Варды Элберет,остановись!".
Всадник растерянно начал притормаживать коня и немного привстал в седле,чтобы посмотреть кто его окликнул."Да здесь я,здеесь"-звонко крикнул я,показываясь из-за моста,"что за срочное дело вынудило тебя с такой скоростью нестись по этой дороге,пренебрегая собственной безопасностью,друг мой?"."У меня тут срочное письмо-приглашение от Владыки его старому и верному другу,с просьбйо проведения концерта в чертогах последнего приюта."Вот как?Интерееесно,а можно ли мне составить тебе компанию?Благо двигаться мне надо в ту же самую сторону,что и тебе,а торопиться тебе уже не с руки,так как негоже эльфу углубляться так далеко в людские земли и светиться перед людьми при свете дня"-я попытался напроситься к нему в попутчики."Ой,уж не Лихолесскиому эльфу мне об этом напоминать"-со смешком ответил он мне,"вообще-то,Лориенскому" - с гордостью ответил я ему."Лааадно,Эру с тобой,поехали вместе!".
Довольно скоро мы остановились в небольшом поселении,наполненным людьми и теми самыми маленькими существами.Стоя посреди площади с надвинутым на голову капюшоном,я услышал громогласные крики какого-то мужчины,стоящего не помосте и зазывающего всех желающих отправиться вместе с ним навстречу славе,богатству и приключениям."Ну и смешные же существа эти люди,вот чего им все неймется?Сидели бы себе спокойно,кур да коров разводили бы"-шепнул я со смешком своему попутчику.
-Бааа,так это же тот самый человек,которому я должен доставить письмо от Владыки.
-Что,Правдааа?Тот самый глава труппы песенников и искателей приключений по имени Герхалт?-всполошился я
-Ага,тот самый,так что пойдем-ка к нему,передадим ему письмо.
Подойдя к нему поближе я увидел,что это зрелый мужчина  в самом расцвете сил,с широкими плечами и густой бородой,а так же,с широкой улыбкой и большими светлыми глазами,там же,в нескольких метрах от него сидела та самая хоббитянка,игравшая на арфе в Ривенделле .Я немного оробел,когда он взглянул на меня,поэтому общаться с ним начал мой спутник.Я стоял и слушал о чем они беседуют и тут мне в голову пришла безумная мысль:а что если я присоединюсь к этим людям,к их братству,где все будут друг-другу помогать и стоять горой друг за друга."Глядишь и книжку смогу-таки написать,если достаточно материалов соберу"-мелькнула у меня в голове крамольная мысль.И еле-еле дождавшись окончания их беседы я тут же выпалил:"светлейший,могу ли я присоединиться к вашей организации?!".Он пронзительно взглянул на меня и на полном серьёзе спросил:"на музыкальном инструменте играть умеешь?"
-Слух у меня есть,НО я ни разу не пробовал - я улыбнулся.
-Ничего,научим - улыбнулся он мне в ответ.
-Вот блин,вляпался....а с другом тогда уж позже встречусь,раз уж такое дело - запоздало подумал я.

P.S.спустя год с небольшим после момента вступления я решил-таки накатать какое-то скромное подобие квенты.


Сообщение отредактировал Park - Пятница, 11.01.2019, 20:37
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Норлантир (Норлантир введение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz