Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 17.05.2024, 12:37
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Булат
Булат
ЯхонтДата: Среда, 26.10.2016, 07:44 | Сообщение # 1


Рядовой
Группа: Оркестр
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline

Как бы начать свое повествование? Давным-давно, в Белых Горах жила семья дворфов и был у них сын. То есть я. Лет мне было ни много и не мало. Точнее много лет мне бы никто не дал, но я то уже не считал себя маленьким. Детство вроде не спешно заканчивалось, но и взрослым я пока не становился. Как-то раз, играя с пацанами на свалке железного лома, ждущего своей очереди на переплавку, я нашел старый сточенный напильник. И мысль моя пошла на мой тогдашний взгляд вполне здраво: "Если напильник сделан из столь прочной стали что им можно обрабатывать метал, то какой же из него получится отличный, крепкий нож?" И не задумываясь почему всем остальным эта мысль не приходит в голову отправился воплощать свой план. Ножа у меня тогда по малолетству еще не было и я считал что самое время им обзавестись.

У отца была маленькая комнатушка, выделенная под домашную мастерскую, где иногда он что-то рукодельничал по хозяйству. Был там большой точильный камень с педальным приводом. Камень я раскрутил, приложил к нему напильник так как точил ножи отец и преступил к делу. Сноп искр вызвал у меня восторг и работа так меня увлекла, что я не заметил как прошло пол дня. Напильник из хорошей дворфской стали и не думал сдаваться, скорее стачивался точильный камень, но я представлял как из неказистого куска металла постепенно проявятся будущие формы моего ножа. За этим меня и застал отец, вернувшийся из с шахты после работы. Задумчиво глядел на то как я, высунув язык, был занят процессом извлекания искр из точильного камня и был так увлечен, что не заметил его появления. Увидев как он хмурит брови, предчувствуя тревожное, подошла к нему мама, застенчиво пригладив свою бороду. Заметив маму отец изрек: "Видишь мать - вырос сын, пора отдавать его учится". А слова у него никогда не расходились с делом.

Семейная копилка, сделанная из глины в виде землеройки, была разбита, семейные сбережения пересчитаны, собран семейный совет из близких и дальних родственников. Решалась моя судьба. В нашей семье было две традиции. Первая: каждый должен занимался той работой которая ему нравилась настолько, что он готов был бы заниматья ею даже бесплатно, в свое удовольствие. Только так, считалось, дворф может быть счастлив и добиться высоких успехов в своем мастерстве. А вторая: все в родне становились шахтерам. Да и как можно было бы не полюбить это дело если в детстве первыми игрушками (и зачастую и единственными) были друзы и расколотые жеоды полудрагоценных камней. Но тут родня, покрутив в руках результаты моего труда, постановили быть мне оружейником. А раз в нашей родне оружейников не было, решили они отправить меня обучаться ремеслу во Чертоги Торина, где в знаменитой кузница работали лучшие мастера оружейной гильдии.

Постепенно жизнь налаживалась. Иногда я скучал по дому, но скучать особо было не когда, дело было интересным и у меня были отличные учителя. Сдал первые экзамены по металургии и ковке, мне разрешили подрабатывать: изготавливая орудия труда для местных крестьян-эльфов. В кармане зазвенели собственные деньги, пока еще серебро. Постепенно стал задумываться: "А как же знакомится с девушками-дворфами и вообще их от мужиков отличать?" Все вроде шло своим путем и меня ждала обычная судьба дворфа-кузнеца. Но как-то раз я познакомился со седоволосым старцом, который представился Гендальфом. И, как вы понимаете, жизнь моя снова круто изменилась, как впрочем она у всех меняется после знакомства с ним. Никто не остается прежним.
Прикрепления: 6148122.jpg (10.1 Kb)
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Булат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz