Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 02.05.2024, 22:18
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Древогар Кровавый Коготь
Древогар Кровавый Коготь
РогганДата: Пятница, 15.05.2015, 18:15 | Сообщение # 1


Центурион
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 142
Репутация: 5
Статус: Offline


Смерть порой принимает образ медведя.
(надпись на надгробном камне и последние слова Джерваса Кровавого Когтя)

«Значит, ты хочешь услышать мою историю? Что ж, мне от братьев скрывать нечего и раз кто-то из них решил покопаться в моих корнях – так тому и быть. История моя довольно прозаична и среди наших соратников найдутся герои, чья история будет больше и насыщенней моей… С чего бы начать…  Наверное с места, где я родился и прожил 20 лет, ведь как известно –  край влияет на характер и поведение любого живого существа. Родился я в деревне. Тебя интересует название? Я не скажу его тебе, и на то будет причина. Но можешь не расстраиваться, ведь такую деревушку ты маловероятно найдешь на  тех картах, что хранятся в эльфийских библиотеках. Если тебя туда кто-нибудь пустит. *Древогар хлебнул из кружки* Деревня  в  том виде,  который я застал, была основана сыном Гримбеорна и внуком самого Беорна  по имени Джервас. К слову, не советую произносить это имя в доме Гримбеорна, если ты будешь там. Вся же история жизни Джерваса окутана тайной и имеет много не соответствий, что не мешало нам прославлять его как местного героя. Джервас покинул дом Гримбеорна в связи с каким-то конфликтом и ушел севернее в предгорья Мглистых гор из своего родового поместья. Кстати, старые романтичные старики утверждают, что это произошло из-за любви Джерваса к жене своего брата Ансгара. *Древогар усмехнулся*  По мне, так это чушь, придуманная для красивой легенды, но многим такой вариант нравился почему-то. В предгорьях Джервас нашел и восстановил лесопилку, вокруг которой скоро образовалось небольшое поселение, которое я называл домом. Жизнь быстро наладилась, так как Джервас мудро руководил всеми жителями, среди которых были мой отец и моя мать. Они оба были  из рода Беорна и оба ушли из своих краев, охваченных пожарами, чтобы найти новый дом. Ты уж прости меня, но имена их я тебе не скажу. *Древогар ударил кулаком себя по груди* Их имена покоятся здесь, тогда как они покоятся со своими предками… нечего тревожить их дух лишний раз. Так Джервас и правил нами ровно 10 лет, пять месяцев и три дня. Третьего июня Джервас вооружился в полный боевой доспех и вышел из своего дома. Он отправился на небольшую поляну, которую мы называли Кругом в виду того, что она была идеально круглой и ровной в  густом лесу много лет, а посередине поляны лежал огромный валун.  На этой самой поляне его ждал воин, по рассказам стариков – это был его брат Ансгар. Они пожали руки друг другу и долго о чем-то беседовали. Когда все слова были сказаны, они поклонились друг другу,  сделали три шага назад и взяли в руки оружие. Бились они до ночи и бились насмерть. Это была дуэль сильнейших и равных. Часть отметин от их ударов осталось на том самом валуне. Я, к слову, эти отметины видел сам. *Древогар печально посмотрел на пустую кружку перед собой и подозвал помощника трактирщика, чтобы принесли ему еще пива, после чего продолжил* Дуэль закончилась смертельным ранением Джерваса. Ансгар встал на колени и сказал прощальные слова брату. Джервас улыбнулся и сказал свои последние слова, которые были высечены позже на валуне в центре Круга, под которым похоронили самого сына Гримбеорна. После смерти героя, беорнинги, проживающие в деревне стали именовать себя Кровавыми Когтями. Мне нравится эта история, хотя она и полна вымысла, как мне говорил отец.  А знаешь, почему Джерваса прозвали Кровавым Когтем? Потому что он не смывал c оружия и доспехов кровь врагов между битвами, по крайней мере, так говорят. *Древогар выпил несколько раз из кружки, сопровождая свои действия молчанием, и продолжил*  Вот поэтому я и являюсь Кровавым Когтем.  Я 20 лет жил в этой самой деревне. Жил как обычный деревенский, хочу сказать, только больше чем остальные уделял я внимание владению оружием. И как любого молодого, меня звала дорога и приключения манили меня. Поэтому в 20 лет я взял свою дубину, небольшую котомку, получил напутствие родителей и вышел из деревни на юг. Через неделю я узнал, что мою деревню ночью дотла сожгли орки, спустившие с гор... Никто не выжил... Мой отец погиб, а о судьбе моей матери ничего не известно. Все предания моего края теперь только в моей голове.  Но эти печальные  разговоры не для этого июньского вечера…*Древогар посмотрел в окно* Завтра третье июня… Может быть пришел мой черед  выйти в Круг и биться до смерти. *Древогар мрачно улыбнулся* Что ж. Темнеет и мне пора. Извини,что я был так краток, но уж такова натура Кровавых Когтей. Был рад повидаться, "брат"»
Прикрепления: 0585444.jpg (101.1 Kb)


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
КаразатДата: Понедельник, 18.05.2015, 12:49 | Сообщение # 2


Лейтенант
Группа: Ищущие
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Захватывает дух история Кровавых Когтей  smile  
Отлично получилось  smile


Мудрость легко обретают те,
Кто не ослеплён своим эго.
 
riproudenДата: Среда, 27.05.2020, 19:07 | Сообщение # 3

Рядовой
Группа: Ищущие
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно) Кстати, а тут рассказ ведется от лица Роггана или Древогара, всё же? В сносках описания действия везде написано "Рогган".
 
РогганДата: Четверг, 04.06.2020, 18:55 | Сообщение # 4


Центурион
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 142
Репутация: 5
Статус: Offline
Я в свое время переименовал персонажа, а квенту забыл исправить) Сейчас исправлю.

Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Древогар Кровавый Коготь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz