Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 17.05.2024, 14:32
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Бералис (беорнинг)
Бералис
ЛиссаниэльДата: Понедельник, 11.05.2015, 12:19 | Сообщение # 1


Сержант
Группа: Родичи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
(С фантазией у меня скудно. Поэтому за основу был взят вступительный квест беорнингов.
P.S. Бералис - ударение на "и").


Бералис с угрюмым видом собирала свои вещи в заплечный мешок, пытаясь вспомнить, что еще могло бы понадобиться ей в столь внезапном походе.
- Ну почему я…  - бурчала она себе под нос, запихивая очередную пару сапог в несчастный мешок.
- Осторожнее, так он у тебя по швам разойдется, – проговорила Ланха, заглянувшая в комнату.
Бералис подняла на нее угрюмый взгляд и глубоко вздохнула, плюхнув мешок на кровать и выпрямившись, - А я не хочу, чтобы у меня в дороге промокли ноги, – пробурчала она.
Ланха выдохнула, закатив глаза, и подошла к сестре, обняв ту за плечи.
- Возьми себя в руки. Отец никогда ничего не делает просто так. И если он выбрал тебя, значит это было нужно.
- Но я не хочу никуда уходить… Я хочу остаться дома, – девушка шмыгнула носом и уткнулась в сестру, взаимно крепко обняв, – Почему он выбрал не Стеркиста? Он явно хотел поехать больше, чем я.
- Ну-ну, успокойся. Что ты развесила нюни как маленький медвежонок? –Ланха ободряюще похлопывала сестру по спине, стараясь успокоить, – Мы уже давно выросли. Пора тебе это принять. Наверняка Гримбеорн так решил, именно потому, что ты ужасная домоседка. Видимо, он не меньше, чем я считает, что тебе пора вылезти из нашей берлоги и посмотреть на мир. Это пойдет тебе на пользу, сестренка.
Бералис выдохнула и выпрямилась, протерев глаза пальцами и посмотрев на Ланху.
-Ты правда так думаешь? А если со мной что-нибудь случится… - выдохнула она, – Мне страшно покидать родной лес.
- Что с тобой может случиться? Уже забыла, сколько гоблинов сегодня слегли под твоими тяжелыми лапами? – усмехнулась сестра, скрестив руки на груди.
- Да, но…
- И Офольмот всегда нахваливал твои боевые качества.
- Но там за лесом я могу встретить кого-то пострашнее гоблинов и пауков!
- Ох, Беорн Всесильный. Да ты сама напугаешь кого хочешь! Держу пари, первый же полурослик, встретивший тебя, от страха упадет наземь! А отец рассказывал, что там, куда ты отправишься – они водятся в больших количествах.
Бералис невольно прищурилась, сверля Ланху взглядом. Та невольно усмехнулась от этого.
- Ну вот, теперь ты хотя бы не ноешь. Успокойся. Я знаю, что это в твоих силах. Ты бываешь неуклюжа и груба, но в любой битве твое сердце наполняется отвагой и гневом. И ими ты сокрушишь любого врага, вставшего у тебя на пути.
Девушка посмотрела на сестру и слегка улыбнулась. Кажется, что слова Ланхи наконец тронули нужные струнки в её душе и приободрили молодого беорнинга. Сестра взаимно улыбнулась ей и ласково потрепала Бералис по волосам.
- Я бы очень хотела присоединиться к тебе, как и Стеркист, ты же знаешь, - вздохнула она, – Но отец сказал, что найдет нам задания позже. Возможно, мы встретимся еще встретимся. Давай лучше я помогу тебе собраться?
Бералис кивнула, снова отойдя к своим вещам.
- Честно говоря, я даже не знаю, что нужно брать, - вздохнула она.
- Ну столько сапог тебе точно не пригодится, - Ланха усмехнулась, взяв одеяло из шкур и аккуратно складывая его, – Главное возьми теплые вещи, плащ от дождя… Что-нибудь для ночлега. О, и обязательно возьми медовые лепешки, что ты напекла сегодня к обеду. Тебе в дороге они пригодятся больше, чем нам…

***
- Как бы я хотел поехать с тобой, - сокрушался Стеркист, обнимая сестру перед дорогой, – Ну ничего, я обязательно тебя найду, когда отец и меня отправит из дома.
- Я тоже, братик. Я буду очень скучать, – девушка выпустила его из объятий и отошла к Ланхе, так же обняв её на прощанье.
- Все будет хорошо, дорогу ты знаешь, карта у тебя есть, не заблудишься. И Вартмас просил извинится за него, что не смог прийти на прощание. Он тоже желает тебе хорошего пути.
Офольмот, стоявший поодаль, лишь махнул ей рукой.
- Я уверен, мы вскоре встретимся, – проговорил он.
Бералис кивнула ему и помахала остальным сородичам, провожавшим её в дорогу.
Гримбеорн посмотрел на это и молча подошел к дочери, положив ладонь ей на плечи и отведя в сторону.
- Для нас превращение в медведей привычное дело, но для чужаков вне леса это скорее миф, чем правда. И не многие смогут совладать с собой, увидев беорнинга.
- Да, я понимаю, – кивнула Бералис, приосанившись.
- Будь сильной, идя к своей цели. И пусть все, кто увидит тебя, говорят: «Вот идет Бералис! Потомок самого Беорна! И пусть трепещет тот, кто решит перейти ей дорогу!»
Мужчина посмотрел на нее и чуть приобнял.
- Хоть долг и велит мне отправить тебя далеко от дома, мое сердце все равно будет тревожиться о тебе. Береги себя.
- … Я не подведу, отец. А найду этого следопыта, Арагорна. Во что бы то ни стало.


Сообщение отредактировал Лиссаниэль - Понедельник, 11.05.2015, 12:33
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Бералис (беорнинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz