Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 17.05.2024, 14:32
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Цитрита
Цитрита
ЦитритаДата: Пятница, 08.05.2015, 14:32 | Сообщение # 1


Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой папа, до того, как стать пастухом, еще по молодости, работал в Скэри в карьере.
   Однажды ему попался первый и единственный в его жизни драгоценный камешек - Цитрин. Так сказал странствующий гном, который в карьер вообще заглянул смеха ради. Сказал, что это и не карьер вовсе. Что б понимал!
   Вскоре, родилась я - розовощекая голубоглазая девчушка с волосами светлыми и яркими, как солнышко!
   Вы, наверное, уже догадались, что папа и мама решили назвать меня Цитрита smile
____________

   Все знают, что у нас в Барсуковинах самые лучшие овцы во всем Шире!
   А может и за его пределами тоже - я вот никогда не слышала, чтобы кто-то хвалил овец из других мест - а наших сам тан Уилл Белоног на прошлогодней ярмарке хвалил.

   Овцы - не самые быстрые существа, но за ними надо приглядывать - а то убегут! Но я вот нашла способ, как их в куче держать - и очень этим горжусь.
   Все очень просто! Они любят музыку, особенно дудочку - мне ее дядюшка Оло сделал - чудесная такая дудочка, как соловей поет. Слушают ее всей отарой - и гоняться за ними не надо. Вот так вот здорово smile

____________

   Денек был совершенно обычный. Белго, как обычно, тренировался бегать по стене - все знают, что он лучше всех это делает. Ширриф Примстоун как всегда говорил что-то там про бдительность. Халсон Тубворт наверняка наливал "Мохнолапа" завсегдатаям "Плуга и Звезд". Предположу, что и Лотто замышлял что-то недоброе в своей обычной манере.
   В общем - ничего, как говорится, не предвещало беды. Я направила отару к их излюбленному местечку, ярдах в ста к северу от Скэри. Там всегда было очень спокойно, пристроюсь, обычно, в тени старого дерева, и пою...

   До сих пор не понимаю, откуда в наших краях взялись эти отвратительные, глупые, грязные, мерзкие гоблины!
 
   И до чего же наглые! Я даже не слышала, как он подкрался!
   Выпрыгнул из за большого камня вдалеке, попытался схватить Гальку, маленькую черную овечку, прямо за шкурку ее таскать начал - ой как она громко кричала от боли.
   Я сначала не поняла, что вообще происходит. Как-то само получилось, что я взяла камень и кинула его прямо в этого гоблина - угодила ему прямехонько в его грязную голову.
   Он сразу овечку отпустил и побежал на меня. И кричит на меня, и рычит, да еще, смотрю, когти острючие! Все, думаю, пропала хоббитушка.

   Очень уж испугалась! Ветку схватила и как закричу на него! Никогда так грозно не кричала.
   Не знаю, как уж получилось так - остановился он, глаза потупил и даже отступил чуток вроде как. Да не тут-то было! Смотрю - из-за камня еще двое появляются...
___________

   Хорошо, что Халрос там оказался. Этот громадина как только меч свой достал - гоблины так быстро убежали восвояси, что не знаю, как под ними трава не загорелась.
   Мама всегда говорила, что громадины все доброго хоббита только обидеть норовят да обмануть. И обзываются всегда. Халрос не такой. Он сказал, что он здесь, чтобы нас охранять.
   А еще он мне сказал, что очень удивился, когда увидел, как я гоблина не испугалась. Я ему не стала говорить, что еще как испугалась - что человека в заблуждение вводить, правильно?
   Вместе со своей похвалой он мне выстругал небольшую палицу из той ветки - сказал, что я с ней буду выглядеть очень грозно и гоблины точно больше ко мне не полезут.

___________

   У внучатой двоюродной племянницы папы скоро день рождения. Любит она всякие стеклянные безделицы.
   Папа не может отправиться в Двалинг, а мама вечно занята по хозяйству. Старший брат шерсть продает в Митчел Делвинге, а младшему рано еще так далеко от дома дома уходить.
   Мне самой идея ехать в эту даль, да еще и овечек своих без присмотра оставлять очень не нравится, но делать нечего.
   В путь меня собирали всем семейством - маменька дала свою знаменитую шляпу с большим пером - предмет зависти всех окрестных модниц! Папенька в кармашек положил цитрин, на счастье и на удачу. Младшенький, Танто, украсил мою дудочку красивой синей ленточкой smile
Надеюсь, в Двалинге найду что-нибудь занятненькое. Хоть бы до обеда управиться...


Once you've got a task to do, it's better to do it than live with the fear of it.

Сообщение отредактировал Цитрита - Пятница, 08.05.2015, 14:33
 
МириаттДата: Пятница, 08.05.2015, 17:27 | Сообщение # 2


Рядовой
Группа: Родичи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая классная история! Очень мило!) И стиль изложения понравился, так бы и дальше читала smile
 
ХалвинДата: Пятница, 08.05.2015, 18:42 | Сообщение # 3

Лейтенант
Группа: Новобранцы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная история! Мне тоже понравилось smile
 
ЦитритаДата: Вторник, 15.09.2015, 19:03 | Сообщение # 4


Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго денёчка, мои хорошие! Давненько я не заходила к вам в гости на чашечку чая. Да, многое мне удалось повидать в моих странствиях, но сегодня я расскажу вам о таинственном Звере с Песчанниковой фермы! Только сперва отрежу-ка себе ещё кусочек грушевого пирога..
        Итак, ранним летним утром я возвращалась из Занорок от тетушки Дафнии, с полной корзинкой хрустящего печенья и ворохом свежих новостей о занорском житье-бытье. Не доходя до шумного Занорья, я решила отдохнуть (и перекусить) у подножия небольшого водопадика, в стороне от пыльной дороги. Умяв изрядную долю своей ноши, я уже собралась идти дальше, как вдруг моё внимание привлек ярко-красный цветок, выросший на небольшом островке недалеко от дороги. Хорошенько приглядевшись я узнала этот цветок - это была драконова лилия! Да такие во всем Шире только у Лобелии Саквилль-Торбинс растут, а у неё не то, что семян, снега зимой не допросишься! Надо во что бы то ни стало достать семена первой!
        Спустя некоторое время мне удалось преодолеть прохладный ручеёк и со всей предосторожностью собрать семена, не повредив цветку. Гордясь своей ловкостью и внимательностью, я вернулась к своим скромным пожиткам и обнаружила, что моё печенье кто-то "позаимствовал" и нагло хрумкает им в кустах!!! Ну я этому голодному хоббиту покажу, как моё печенье воровать! Недолго думая, я запустила пустой корзиной в заросли жимолости. Хрумканье стихло. Я набрала побольше воздуха, чтобы заголосить на всю округу о потерявших всякий стыд вороватых обжорах, как из кустов сначала высунулся длинный нос, явно не принадлежащий хоббиту, а потом и вся голова гигантской землеройки!
        Тут-то я и вспомнила, как недели две назад фермер Песчанник рассказывал в "Птице" всем, кто давал себе труд слушать, что видел у себя в сарае самое ужасное существо, которое только может вообразить фермер, с "воон-такими зубищами, и мерзким лысым, что твой кнут, хвостом!" Помнится, Хел Трубач тогда посоветовал старику поменьше налегать на "Рыскаря" перед походами в сарай, на чем всё и закончилось. А "ужасное существо" тем временем приметило у моих ног разбросанное печенье и подошло поближе. Я невольно заметила, что глазки у него точь-в-точь как у моего хомячка (только с чайные блюдца размером) любопытные и совсем не злые. У меня в кармане невесть как завалялся кусочек творожного кекса, и пришелся он весьма кстати!
        Наигравшись со своим новым другом, я уже собралась по своим делам и даже дошла до первой норы в Занорье, как обернувшись увидела, что огромная землеройка несется за мной со всех лап! Видимо, ничто так не способствует Дружбе, как большая порция вкусного печенья!
        С тех пор мы путешествуем вместе, Печенька оказалась преданным спутником, не раз выручавшим меня в трудную минуту: вы бы животики надорвали со смеху, если бы увидели, как бросились наутек разбойники из Четвудского леса, когда на них внезапно выпрыгнуло "Это". Кто знает, может мне удасться приучить её ходить под седлом как всамделишное пони! Ах, уже поздно, дорогие друзья, мне пора, а в следующий раз я покатаю вас на Печенюшке :)


Once you've got a task to do, it's better to do it than live with the fear of it.

Сообщение отредактировал Цитрита - Вторник, 15.09.2015, 19:07
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Цитрита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz