Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 17.05.2024, 10:49
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Айкендар Джайлсрид
Айкендар Джайлсрид
БлэкхэдДата: Четверг, 23.04.2015, 18:59 | Сообщение # 1


Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
От золотистой глади Брендивайна тянуло холодом, хотя туман уже растаял.
Большую часть утра на веслах был Брук, так что настала очередь Айкендара.
- Давай сменю тебя, хватит с тебя.
Брук пожал плечами и протянул весла Айку.
- И на кой мы туда вообще направляемся? За полуросликами уже Халрос присматривает, - Брук смачно плюнул за борт. Айк, как обычно, сделал вид, что не заметил,  -да и что вообще может произойти у коротышек?
- Хальбарад поставил задачу - охранять Сарнский брод. Мы и будем охранять, - Айкендар уселся поудобнее и начал грести, стараясь не тратить силы по пусту. Плыть еще предстояло ого-го, хорошо хоть речка не петляла.
-Халалад посявил задасю... бузим оханять... - Брук вечно передразнивал Айка в свойственной ему одному манере.
  Раньше это жутко бесило Айка, но потом он привык. Брук, конечно, ведет себя как засранец, но он отличный товарищ, когда дело касается чего-то серьезного. Нынешнее же дело серьезным не казалось вовсе - в это самое время отряд их товарищей под руководством Минхама перебирался из крепости на Тиннудире в цитадель Форноста. Там заметили гоблинов. А где гоблины - там и что похуже может быть. Но Хальбарад, почему-то, направил Брука и Айкендара вниз по Берендуину, в Шир.
- Брук, успокойся. Мы просто выполняем свой долг. Хальбарад знает, что делает.
- Дааа, дооолг... И поэтому он отправляет "самых-доблестных-следопытов", ну, таких как ты и я, к хоббитам, таким маленьким и беззащитным! За что? Нет, вот ты мне скажи, чем мы провинились? Ладно я, но ты-то? - Брук усмехнулся и потер усы, - Нет, ну никак не пойму. Что-то тут не так.
- Ты, главное, как на месте окажемся, к хоббитам не приставай. Я слыхал, что они немного пугливые. И мечом лишний раз не доставай, - Айк старался не подавать виду, что он немного встревожен после слов Брука, которые заставили его задуматься.
- Не, ну что ты со мной как с маленьким-то?
_____________________________________________________

- Не нужон нам тут никакой дозор, поняли? - Айк слыхал, что хоббиты подозрительные, но что они могут быть такими напористыми даже не представлял, - У нас тута никогдась ничего не происходит, пока всякие типчики, - хоббит сощурился и ткнул пальцем в Брука, от чего тот даже слегка пошатнулся назад - с собой чегой-нито не приносют!
- Господин Отто, мы вас сильно не потревожим, просто вот хотели вам предложение сделать... - Айк показал открытые ладони, надеясь, что этот жест окажется успокоительным для хоббита, но не тут-то было.
- Не интересны мне ваши предложения! Пакость какая-нибудь!
- Да нет, милсдарь хоббит, - Брук достал из мешка окорок вепря, - трубочного зелья вашего хотели щепотку выторговать, а то подымить хочется жуть как.
- Хмм, нуу... - Хоббит пытался изобразить большущее сомнение, но явный интерес в его глазах выдавал его, - Дам полторы унции за окорок.
- Грабеж средь бела дня, господин Отто, - Айкендар понял, что хоббит охоч до кабанятинки и уже не откажется от сделки, - мы за кабаном полдня гонялись, а полторы унции ваши - даже не кисет, Бруку дня на три хватит. Давайте так, один к одному - мы вам окорок, вы нам кисет?
- Ууу! Грабители! - хоббит нахмурился, почесал затылок, а потом добродушно ухмыльнулся - по рукам!
______________________________________________________

- А знаешь, тут не так уж плохо, - Брук потянул дыму из трубки, попытался выдуть колечко, но получилось облачко, - Хотя летом тут, наверное, еще лучше.
- Спокойно тут, - Айк запустил следующий блинчик по гладкой воде, - Зря мы беспокоились.
- Так и навык подрастерять можно, - Брук похлопал рукой по ножнам меча.
- Завтра Хальбарад прибудет, с отрядом.
______________________________________________________

Он очнулся на берегу реки ниже по течению. Все тело болело, как в первый день после тренировок, когда он был еще мальчишкой на Тиннудире. Голова раскалывалась, но он прекрасно помнил все, что произошло в тот день.
Они не смогли, не удержали брод. Да и на что вообще они надеялись? Это было заведомо невозможно! Хальбарад ведь наверняка знал, что их всех ждет? Конечно знал, не мог не знать.
И ради чего? Никто даже не сказал, кого мы должны были защитить. А самое главное - от чего.
___
Он слышал о них, но никогда раньше не видел. Да и никто их раньше не видел. И лучше бы их не видеть вообще.
Ужас, смертельный холодящий ужас, который забирает силы и убивает волю.
Назгулы, так их зовут. Следопыты даже не успели толком понять, сколько их было - они появились глубокой ночью, так внезапно, что несколько дунэдайн были убиты практически мгновенно. Счастливцы. Остальным повезло меньше.
Самым сложным было собраться, взять волю в кулак и хотя бы попытаться дать отпор.
___
"Надеюсь, мы хоть немного их задержали. В любом случае, я даже не знаю, где я теперь. Что с остальными? Наверняка, все мертвы. Или почти все. Остались еще те, что были в Форносте и на Тиннудире. Надеюсь, Брук и Хальбарад выкарабкались. В любом случае, к следопытам я не вернусь - хватит с меня самоубийственных задач. 
Наверное, я теперь дезертир... Ну, если не выдавать себя... В любом случае, лучше отвечать за собственные ошибки, чем выполнять очередную самоубийственную задачу. А еще надо раздобыть меч..."
___
"Как по мне, так Бри - город пьяниц и жуликов. Я был об этом городке лучшего мнения, пока не пришлось здесь переночевать - за всю ночь глаз не сомкнул - хорошо, если кошелька лишишься, а можно ведь и жизнью за свою неосторожность поплатиться. И правду говорят, что лучше один раз увидеть.
По крайней мере, я нашел кузнеца, который может сделать мне хоть какой-то меч. Нет, конечно, было достаточно забавно делать вид, что игрушечный детский меч в краденых ножнах - реальное оружие, когда та шпана в Гарцующем Пони пыталась на меня наехать, но если бы дело дошло до драки и мне пришлось бы доставать это "оружие" - моя история бы закончилась на неделю раньше..."
___
"Оружие, сообразительность и страх - все, что у меня осталось. Помогут протянуть какое-то время. Главное не попадаться на глаза следопытам и затеряться с какой-нибудь группой авантюристов. Или наемников. Может быть и кого-нибудь получше найду. Не хочется всю жизнь быть отребьем только потому, что в какой-то момент столкнулся с непреодолимой силой..."
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Айкендар Джайлсрид
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz