Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 17:04
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Новые голосовики
Новые голосовики
РогганДата: Вторник, 27.09.2016, 18:37 | Сообщение # 1


Центурион
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 142
Репутация: 5
Статус: Offline
В рамках теста!!!  Смотрим Discord!!!

Наше содружество уже очень давно пользуется программой RaidCall для голосового общения. С недавнего времени лаги, вылеты и прочая дребедень в РК стали просто невозможными. Очень напрягает, когда во время рейда тебя не слышат твои сопартийцы во время напряженного момента! В связи с этим, Герхалт предложил бесплатную альтернативу - Razer Comms. Программа для голосового общения от "известно какой фирмы" фактически с таким же функционалом, как и РК. Собственно, для того,чтобы проверить стабильность работы программы и протестировать её на удобство, было решено,что некоторые ближайшие мероприятия будут проведены в Razer-е. Процедура регистрации и поиска группы не сложнее чем в РК.

1. Необходимо скачать саму программу по данной ссылке: тут сложно проглядеть кнопку СКАЧАТЬ
2. Установить программу. Вам же не нужно объяснять как устанавливать программу, правда?
3. Необходимо зарегистрироваться. Я советую регистрироваться через интерфейс программы, так как сайт у Razer-а имеет косяки. У меня к примеру в Google Chrome пропадала кнопка "Submit".
4. Найти группу "Братство Волка"
Для этого переходим в нужную вкладку, где отображаются все группы (сообщества) аккаунта



Нажимаем клавишу "НАЙТИ" внизу основного окна.
И вбиваем название нашей гильдии в строчку поиска.



Для того,чтобы присоединиться нужно ввести пароль: wolfunity
Далее вам будет представлено небольшое обучение по функционалу группы. Все как в РК (почти).

А теперь самое интересное: как говорить?

Для того,чтобы говорить в группе нужно сначала нажать на этот значок:



Это обозначает, что вы участвуете в диалоге. Напротив вашего ника в канале появится значок микрофона.
ВНИМАНИЕ! Изначально стоит активация микрофона по голосу.Чтобы избежать вашего сопения в микрофон, нужно сделать следующее!
1. Заходим в "Настройки" (маленькая шестереночка рядом с крестиком в главном окне).
2. Переходим во вкладку "АУДИО"
3. Раздел "Способ активации микрофона"
4.  Сделать как на скриншоте, где вместо средней клавиши мыши можно выставить свою кнопку для активации микрофона.



Проверить,что все настроено можно по активной полоске "активация голосом" при нажатии на клавишу и сакральной фразе "А теперь меня слышно?"
Настройте микрофон перед тем, как зайти в группу!

Настроить язык можно в последней вкладке в "Настройках" - "О программе" или "About".
Прикрепления: 4290894.png (71.2 Kb) · 1007550.png (687.9 Kb) · 2637088.png (72.5 Kb) · 4021238.png (359.0 Kb)


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
РогганДата: Среда, 28.09.2016, 11:41 | Сообщение # 2


Центурион
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 142
Репутация: 5
Статус: Offline
Razer Comms имеет так же поддержку оверлея для Lotro.

Описание оверлея на оф. сайте Razer

Настроить оверлей можно в "Настройки" -> "В игре" или "Настройки" -> "Горячие клавиши"

Для того,чтобы оверлей корректно работал нужно не менять состояние окна игры (с полноэкранного в оконный и наоборот). Иначе оверлей будет исчезать.
Корректность работы я проверял в полноэкранном режиме - оверлей работает идеально без сбоев.

Хочу так же отметить,что история чата сохраняется в каждом канале и видна всем.


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
ГерхалтДата: Среда, 28.09.2016, 23:47 | Сообщение # 3


Кондир
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 1145
Репутация: 4
Статус: Offline
После тестирования Razer Comms были выявлены определённые недостатки с громкостью звука, от оверлея толку немного в том виде, в каком он реализован для канала.

Поэтому приключения продолжаются! Тестируем новый голосовик Discord. Пока впечатления самые положительные - по многим функциям аналог Рейдколла, но более простой в настройках, намного лучше громкость и качество звука.

Скачать можно отсюда - ЗДЕСЬ.

Подключиться после установки к нашему каналу "Братство Волка" можно по этой ссылке - Подключение

Попав на наш голосовой сервер, заходите в голосовой канал "Гостиная" - и общаетесь!


Champions play champions because they like being Champions
 
ЯхонтДата: Четверг, 29.09.2016, 11:16 | Сообщение # 4


Рядовой
Группа: Оркестр
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно было бы узнать почему вы избегаете общепринятых среди игроков решений, таких как Teamspeak и Mumble. Очень распространены среди игроков различных MMORPG, у меня, например, давно уже стоят оба.
 
ГерхалтДата: Четверг, 29.09.2016, 18:20 | Сообщение # 5


Кондир
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 1145
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Булат ()
Интересно было бы узнать почему вы избегаете общепринятых среди игроков решений, таких как Teamspeak и Mumble. Очень распространены среди игроков различных MMORPG, у меня, например, давно уже стоят оба.

Булат, оба названных тобой программы, увы, платные. Поэтому, хоть мы и знаем достоинства этих программ, для использования их не рассматриваем!


Champions play champions because they like being Champions
 
ЯхонтДата: Четверг, 29.09.2016, 23:19 | Сообщение # 6


Рядовой
Группа: Оркестр
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Обе названные программы - совершенно бесплатны. Более того, для Teamspeak бесплатно можно скачать и сервер и запускать на любой своей машине совершенно бесплатно. Либо можно поискать сторонние бесплатные сервера.
http://gamingservers.ru/teamspeak3/
Так же и с Mumble. Можно скачать бесплатно сам сервер, называется Murmur. И запускать на своей машине. Или поискать бесплатный сервер. Например этот.
http://cleanvoice.ru/free/mumble/
Но надо заметить что на бесплатных серверах обычно стоят кодеки которые более дешевые с точки зрения производительности и звук хуже. Если ставить на своем, то можно поставить максимальное качество передачи звука.
Как вариант можно поставить на моем сервере. Или найти какой-нибудь другой. Я глянул, тот что тимспик бесплатный там пишут ограничение до 32 человек. Но у нас редко когда онлайн больше. Аренда бесплатного мумбл сервера, там 50 слотов. И что-то непонятное пишут про "квесты и батарейку сервера". Посмотрел цену, аренда платного мумбл там же будет где-то 174 рубля за 32 слота в месяц. 

Еще вариант - в steam есть уже встроенный voicechat. А поскольку у многих игра стоит через steam, то там даже ничего устанавливать не надо будет.


Сообщение отредактировал Булат - Четверг, 29.09.2016, 23:40
 
ГромбинДата: Четверг, 29.09.2016, 23:58 | Сообщение # 7


Полковник
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Мое виденье этой проблемы:
1. Тим Спик таки платный. И далеко не идеальный. В последнее время участились ошибки в работе данной программы. Если программа сбоит так же, как РК - какой смысл платить за нее? А на счет бесплатных серверов - опыт есть. Зачем нам сторонний сервер, где нет модерации, и которым нет возможности полностью управлять? Просто чтобы гордиться тем, что пользуемся более известной программой?
2. Про Мамбл вообще впервые слышу. Можно конечно ознакомиться с ней, если в работе выбранного в данный момент варианта
найдутся проблеммы, и изучать ее, как альтернативу.
3. Давайте просто признаем, что Рейд Колл хоть и хорошая программа, которой мы пользовались очень давно, но она УСТАРЕЛА. Во времена Гауронда это был оптимальный вариант, потому наш лидер ее и выбрал. Сейчас, увы, она перестала поддерживаться производителем в должной мере. Если мы не слышим рейд лидера во время рейда - зачем нам такая программа?
4. Рейзер Комм, как мне показалось, достаточно хорошо воспроизводит звук, но увы, программа с несколько меньшим функционалом, нежели Рейд Колл, и в передаче звука были замечены косяки. Для "просто поговорить" подойдет. Для мероприятий, и тем более серьезных рейдов - не вариант.
5. Дискорд. Очень похожа на РК, с более проработанным функционалом, и с лучшей передачей голоса. А почему бы не попробовать? Пока что мной лично каких-либо серьезных косяков в работе программы замечено не было. Своего рейд лидера я слышу прекрасно, без прерываний. Давайте попробуем использовать ее на 3-х ближайших мероприятиях. Удовлетворит - можем остаться, нет - рассмотрим альтернативы.


Витко, ты говоришь... нет, ты ничего не говоришь (С) Громбин
 
ЯхонтДата: Пятница, 30.09.2016, 00:30 | Сообщение # 8


Рядовой
Группа: Оркестр
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Громбин ()
1. Тим Спик таки платный.
Таки бесплатный, если на 32 слота. Платно платные сервера, что ни одно и то же.
Цитата Громбин ()
2. Про Мамбл вообще впервые слышу. Можно конечно ознакомиться с ней, если в работе выбранного в данный момент варианта
Использовали в гильдии в SWTORе, вроде до сих пор её там используют и никто не жалуется. И бесплатный сервер на cleanvoice на 50 слотов выглядит сооблазнительно. Да и платный сервер там же выглядит дешево.
3. Да, могу подтвердить, у меня тоже пару раз слетал звук, точнее меня не слышали. Вроде не много, но очевидно сбоит.
5. Против Дискорда ничего не имею против, т.к. не пробовал. Первый раз слышу. Просто было любопытно почему вы решили пойти своим путем.
 
ГромбинДата: Пятница, 30.09.2016, 01:04 | Сообщение # 9


Полковник
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
А почему собственно Дискорд - это "свой путь", а Тим Спик - "общепринятый путь"? Это определяется известностью программы?
У меня установлен тим спик, в свое время общался в нем 8+ часов в сутки. стабильно 2 раза в день программа давала сбой, и мой голос банально не слышали. У двоих из наших офицеров была та же проблема, так что опыт использования программы имеется.
По поводу бесплатных серверов - а разве на них есть функция модерации каналов, установки паролей и прочего? Либо я чего-то не знаю, либо все таки бесплатные сервера ограничены в фунционале по сравнению с платными. И опять же повторюсь - заплатить за качественный продукт не жалко, но зачем мне 32 собеседника, которые меня не будут слышать?


Витко, ты говоришь... нет, ты ничего не говоришь (С) Громбин
 
ЯхонтДата: Пятница, 30.09.2016, 04:30 | Сообщение # 10


Рядовой
Группа: Оркестр
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так попробуйте, скажите потом, есть ли там то что вам нужно в плане настроек или нет. smile
http://cleanvoice.ru/free/mumble/
Лучше один раз попробовать, чем много раз на эту тему философствовать. smile
 
ГерхалтДата: Пятница, 30.09.2016, 18:14 | Сообщение # 11


Кондир
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 1145
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Булат ()
Ну так попробуйте, скажите потом, есть ли там то что вам нужно в плане настроек или нет. http://cleanvoice.ru/free/mumble/

Булат, использовать "бесплатную" версию платной программы на неофициальном сервере с приложением рекламных окошек и необходимостью "заряжать батарейку" кликами, при отсутствии официальной поддержки и гарантий стабильной работы мы, пожалуй, не будем)


Champions play champions because they like being Champions
 
ЯхонтДата: Пятница, 30.09.2016, 20:55 | Сообщение # 12


Рядовой
Группа: Оркестр
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Программа действительно бесплатная, без кавычек. Каждый может скачать и клиент и сервер с Sourceforge совершенно бесплатно.
https://sourceforge.net/projects/mumble/?source=navbar

Причем даже исходный текст программы, при желании.
https://github.com/mumble-voip/mumble

Распространяется по BSD лицензии, если вам это о чем-то говорит. Ваше упорство называть совершенно бесплатные программы платными мне не понятно. Другое дело что сам сервер, может быть платным, т.е. кто-то арендует сервер, например виртуальный, в каком-нибудь хорошем дата центре. Это априори стоит денег, в дата-центрах бесплатно пока еще сервера не дают. Если, например, вы арендуете сервер в дата центре и установите на него эту бесплатную программу, то платить вы будите только дата центру. Установите на свой комп - платить будите только своему интернет провайдеру.

Что такое "неофициальный сервер" тут даже я теряюсь что вы имеете в виду. И что такое "официальная поддержка" в вашем понимании тоже. Этот сервер содержит компания для которой предоставление таких услуг профильный вид деятельности. Гарантий ясно дело нет и есть реклама, надо же им стимулировать переходить на платные сервисы. Но посмотреть можно и на бесплатном. Да и гильдия в swtor'e до сих пор на нем сидит, никто не жалуется.

Вообще-то я вас не уговариваю, не подумайте. Используйте что посчитаете целесообразным. Просто когда вижу столь большое количество глупостей в одном абзатце, тут извините, хочется пояснить где люди глубоко заблуждаются.


Сообщение отредактировал Булат - Суббота, 01.10.2016, 01:26
 
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Новые голосовики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz