Приветствую Вас, Гость | RSS
Среда, 08.05.2024, 21:56
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное о разном » Болталка » Вариант истории Братства Волка
Вариант истории Братства Волка
ХэлсДата: Пятница, 15.05.2015, 10:44 | Сообщение # 1


Сержант
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Она возвращалась домой. Вечер был тёплый и тихий. Дома ждал любимый муж. Отчего же, едва завидела она дом, её сердце кольнула заноза тревоги? Что-то случилось. На столе стояла изящная чернильница. Это был её подарок. Выполненная из прозрачного как вода стекла, в форме сторожевой башни. В отверстие на её крыше было вставлено гусиное перо. А рядом лежал потертый чехол для пергаментов. Она видела его пару раз, и помнила этот странный рисунок на нём. Воющий волк на фоне полной луны. Муж очень трепетно относился к нему и бережно хранил. Он передавался в его семье от отца к сыну уже много поколений. Она вытащила из чехла старый, пожелтевший пергамент и начала читать.
* Любимая моя Мириам. Сегодня мы выступаем на Барад-Дур, врагу уже некуда деваться и мы надеемся на скорую победу. Меня определили в отряд разведки, кого тут только нет. Выходцы из разных мест и всех народов.
А помнишь, я писал тебе про волка, что следовал с нами от самых стен Минас-Итиля? На подступах к Дагорладу, он спас нам жизни.
Мы были в разведке, впереди основных отрядов, устав от долгого марша и сильно обогнав основные силы, решили сделать короткий привал. Едва мы заснули, на нас вышли лазутчики врага. Им удалось подобраться к нам незаметно и если бы не его протяжный вой в тот момент, боюсь, я бы не писал этого письма. Но мы отбились, и не дали уйти оставшимся врагам. Осматривая поле боя среди мертвых тел мы увидели и нашего спасителя. Впервые, за долгий поход, нам удалось его рассмотреть. Он был намного крупнее всех волков, что мне доводилось видеть. Черная на холке шерсть, проходя все оттенки серого, на лапах становилась белоснежной. Глаза горели желтым огнем. Невероятно сильное животное боролось со смертью до последнего вздоха. Но никто уже не в силах был ему помочь, и залечить полученные раны. Издав последний, протяжный вой, он пал. Не знаю, что толкнуло его следовать за нами. Возможно он, так же как и мы, противился врагу, оскверняющему все вокруг. Он сам выбрал свою дорогу, и достойно встретил свою смерть. Мы похоронили его со всеми почестями. Скорбим по нашему спутнику, как по верному товарищу, ибо врагов от его острых клыков пало не меньше, чем от мечей каждого из нас.
В тот вечер наш командир произнес такие слова: «Мы долго сражались плечом к плечу, прошли множество битв, оплакивали павших и радовались победам. Мы не просто солдаты, мы стали братьями, и имя нам братство… Братство Волка». Так на нашем стяге появилось изображение воющего волка.
Мы дали клятву, что не забудем павших, что всегда встанем на защиту своей земли. Мы верим. закончится война, мы победим. Но если придет время снова взяться за мечи, наши потомки поднимут наш стяг и вспомнят клятву, что дали их предки в это темное время.
Передай сыну от меня этот наказ и скажи, что я всегда буду любить его.

Разведчик первой группы, сводного отряда разведки «Братства Волка», Великого союза.
Год 3434 В.Э.*

Ниже, она увидела послание, оставленное свежими чернилами. Сердце сбилось с ритма, а из глаз покатились блестящими каплями слезы.
* Любимая моя. Сегодня ко мне пришла странная компания, в ней были представители, пожалуй, всех народов населяющих Средиземье. Диковинное зрелище в наших краях. Я не сразу понял, в чем дело. Они пришли напомнить потомку о клятве предков. Ты наверно уже знаешь, что древний враг атаковал Осгилиат. И наверняка уже прочла свиток. Я сын своего отца и как когда-то он, повзрослев – дал клятву, выполнить обеты своих предков. Я буду верен ей, я буду верен тебе, я буду верен своему народу, и я выполню её с честью. Жалею лишь, что не увижу рождения нашего ребенка. Если это будет мальчик, рассказывая ему об отце, покажи ему наше наследие и передай наказ предков. Я верю, что мы победим. Ведь мы победили время и через столько лет встретились потомки тех, кто проливал кровь за Средиземье, рисковал жизнью уходя глубокого в тыл врага, бил орков при Дагорладе и у стен Барад-Дура.

Твой муж, навеки любящий тебя. Разведчик передовой группы, сводного отряда «Братства Волка»
Июнь 3018 года Т.Э.*

Автор: Хэлс
Редактор: Ореадель
Корректор: Этаур

Конструктивная критика приветствуется, как и отзывы.


Рогган: "Будь как черепок!"
 
БлэкхэдДата: Пятница, 15.05.2015, 11:05 | Сообщение # 2


Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Имхо, очень много лирики. Предок и муж пафосные, как полководцы, а не простые разведчики.
Из-за этого из всей истории в памяти, собственно, оседает только то, что "волк завыл и всех спас".

Да и как так - "опытные" разведчики устраивают привал, а к ним незаметно подкрадывается группа врага. Что ж они разведали-то?
И почему врагов не увидели, если они совсем рядом оказались? Даже банально часовых не поставили, пока отдохнуть решили.

Основная идея хорошая, просто я придираюсь по мелочам) как всегда)


Сообщение отредактировал Блэкхэд - Пятница, 15.05.2015, 11:33
 
ХэлсДата: Пятница, 15.05.2015, 11:37 | Сообщение # 3


Сержант
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет лирики не знаю smile Было больше, но редактор порезал smile
По поводу разведчиков. При выдвижении крупных войсковых подразделений на территорию врага, обычное дело отправлять на несколько верст вперед отряды разведки. Они предупреждают о наличии крупных войсковых подразделений противника, давая время основным силам перестроится из маршевых построений в более удобные для встречи противника. Ну и естественно могут предупредить о мелких ловушках противника, подготовленных для диверсионных целей, в том числе нарушения работы логистики и коммуникаций, подвоза припасов и т.д. Как вариант парни могли напоротся как раз на такую, а противник не выдержав искушения побаловать себя небольшой и "легкой" целью решил напасть. Про незаметность, скажу лишь, что на незнакомой местности, пускай даже равнинной, в реальной жизни довольно тяжело обнаружить противника оборудовавшего себе место для засады. Подгоняя камуфляжную маскировку (как естественную, так и форму одежды) можно слиться с местностью и тебя не заметят даже если пройдут в трех метрах.
Ну а про часовых, так то они были smile Обратного тут не сказано, а прямое указание текста на это порезал редактор smile

P.S. Это я не агрюсь, просто мне скучно и не с кем поболтать smile


Рогган: "Будь как черепок!"
 
МорнионДата: Пятница, 15.05.2015, 12:33 | Сообщение # 4


Рядовой
Группа: Ищущие
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Хэлс ()
вспомнят клятву, что дали их предки в это темное время.
Мы клятв не давали, но я не против. Отличная проверка, заставить дать клятву. Хм... а клятвоприступников наши рыцари заставят служить после смерти!)


"Только закрыв глаза я вижу свет..."
 
АиривельДата: Пятница, 15.05.2015, 16:46 | Сообщение # 5

Рядовой
Группа: Новобранцы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень понравилось) Но только очень жалко волка. Не хочу, чтобы он погибал. sad
 
БлэкхэдДата: Пятница, 15.05.2015, 17:02 | Сообщение # 6


Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хотелось бы прояснить некоторые моменты.

1) Какой уровень самостоятельности у организации? Организация берет корни от тех самых разведчиков. Что значит "Свободный отряд разведки"? Это как?
В смысле, разведчики, скорее всего имели принадлежность к определенной армии. Командир тоже у кого-то в подчинении был. 
     Получается, что этот отряд в дальнейшем решил вести "самостоятельную" войну?  Или уже после войны решили следить за миром и порядком? Вроде как отдельно от регулярных войск, ветераны в отставке, вот решили сделать "частную армию" на случай возвращения супостатов. Столько лет копили силы, передавали опыт из поколения в поколение. 
     Потому, что если только потомки могут быть в Братстве, то, после стольких лет, вряд ли будет такое разнообразие и количество членов Братства. Отряд разведчиков - не рота солдат, а человек 10-20 (самый-самый максимум, ну очень большой отряд разведчиков).

2) Насколько деятельность организации тайная/явная? Степень открытости для новобранцев (в плане того, что, например, непосредственные потомки разведчиков могут быть старейшинами, а все остальные - вроде как уже основная масса оперативны отрядов Братства).
Существует ли определенные территориальные ограничения влияния? Так не может быть, что "мы есть везде".
Чем обусловлено наличие представителей различных рас (если это все-таки потомки разведчиков)? Люди и эльфы - понятно. Гномы - с натяжкой. Хоббиты - просто нет. Нет.

3) И что ж это за клятва-то такая страшная и безвременно действующая, что предки дали, а потомки через столько лет отдуваются? 
Словно не клятва, а проклятье).

 Красивые слова, лирика и клятвы - это хорошо, но это не создает историю, а только добавляет красок и щепотку эпичности. 
Хотелось бы побольше конкретики.
Я понимаю, что многие моменты могут противоречить канонам Средиземья, но это неизбежно, когда пытаешься "подогнать" свое содружество под реалии этого мира.
 
МорнионДата: Пятница, 15.05.2015, 20:12 | Сообщение # 7


Рядовой
Группа: Ищущие
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Блэкхэд ()
3) И что ж это за клятва-то такая страшная и безвременно действующая, что предки дали, а потомки через столько лет отдуваются?  Словно не клятва, а проклятье).

А хотелось бы! "И клятва их, будет им проклятьем".


"Только закрыв глаза я вижу свет..."
 
ХэлсДата: Пятница, 15.05.2015, 21:01 | Сообщение # 8


Сержант
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Блэк ты суров. Начну по пунктам.
1. - На момент первой войны кольца естественно был командир. Но организация сама по себе берет начало с идеи. Т.е. сначала родилась идея и лишь потом родилась организация.
- На счет частной армии встречный вопрос. А как ты оцениваешь наше текущее положение в мире Средиземья (имею ввиду игровое)? Все так же как у нас, берут тех кто идет, есть общая цель и идея.
- Если все передавалось из поколения в поколение по истечении стольких лет, там должны быть уже тысячи вовлеченных.
2. -Степень открытости вообще по мойму никак к истории содружества не относится. Это вопрос нынешнего состояния, а не образования.
-По поводу наличия разных рас. Люди, Эльфы и гномы обоснованы. В последнем союзе они присутствовали все. Хоббиты мутно, но можно привязать. Ибо вполне возможно они обеспечивали армию частью провизии.
- Территориальной ограниченности нет, ибо армия последнего союза набиралась из разных мест и кто знает куда её "ветеранов" забросило в ходе прожитых лет.
3. Эта клятва сродни традиции. Традиции передаются из поколения в поколение и вполне имеют место быть.


Рогган: "Будь как черепок!"
 
БлэкхэдДата: Пятница, 15.05.2015, 22:21 | Сообщение # 9


Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, Хэлс, больше не лезу) Истории в том виде, в каком она есть, достаточно для любопытных)
Я не хотел "заагрить" тебя, обидеть или сказать "аффтор выпий йаду" - просто хотел сделать как лучше) 
Если критика оказалась неконструктивной - прошу лишний раз не обижаться) 
Если остальным нравится - кто я такой, чтобы спорить?)  book
 
ОреадельДата: Пятница, 15.05.2015, 22:52 | Сообщение # 10


Сержант
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 30
Репутация: 3
Статус: Offline
crazy редактор много резал. всё порезал. всех порезал...  tongue
 
ХэлсДата: Пятница, 15.05.2015, 23:06 | Сообщение # 11


Сержант
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Блэк я не агрюсь, просто отвечаю на вопросы smile просто их много smile

Рогган: "Будь как черепок!"
 
ГерхалтДата: Суббота, 16.05.2015, 11:15 | Сообщение # 12


Кондир
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 1152
Репутация: 4
Статус: Offline
И учтите, что это не "отлитая в граните" достовернейшая история, а легенда, которая за то время, что передавалась из уст в уста, обросла лирическими деталями и дополнительными подробностями!  smile

Champions play champions because they like being Champions
 
МорнионДата: Воскресенье, 17.05.2015, 10:16 | Сообщение # 13


Рядовой
Группа: Ищущие
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Герхалт ()
И учтите, что это не "отлитая в граните" достовернейшая история, а легенда, которая за то время, что передавалась из уст в уста, обросла лирическими деталями и дополнительными подробностями!
 Тогда целый ивент устроить можно. Отправимся в Древние Руины, где когда-то была одна из баз Братства Волка, но ныне заброшена. Там сохранилась старя библиотека... и возможно там мы найдём информацию, как появилось Братство Волка!)


"Только закрыв глаза я вижу свет..."
 
РогганДата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:48 | Сообщение # 14


Центурион
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 142
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Морнион ()
Тогда целый ивент устроить можно.

Вот и придумай сюжет ивента, роли и предложи РП кружку.


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
Форум » Разное о разном » Болталка » Вариант истории Братства Волка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz