Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 07:56
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Братство Волка » Высший Совет » Легенда об истории Братства Волка
Легенда об истории Братства Волка
ГерхалтДата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:02 | Сообщение # 1


Кондир
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 1145
Репутация: 4
Статус: Offline
Она возвращалась домой. Вечер был тёплый и тихий. Дома ждал любимый муж. Отчего же, едва завидела она дом, её сердце кольнула заноза тревоги? Что-то случилось...
На столе стояла изящная чернильница. Это был её подарок. Выполненная из прозрачного, как вода, стекла, в форме сторожевой башни. В отверстие на её крыше было вставлено гусиное перо. А рядом лежал потертый чехол для пергаментов. Она видела его пару раз и помнила этот странный рисунок на нём. Воющий волк на фоне полной луны. Муж очень трепетно относился к нему и бережно хранил. Он передавался в его семье от отца к сыну уже много поколений.
Она вытащила из чехла старый, пожелтевший пергамент и начала читать.

* Любимая моя Мириам. Сегодня мы выступаем на Барад-Дур, врагу уже некуда деваться и мы надеемся на скорую победу. Меня определили в отряд разведки, кого тут только нет. Выходцы из разных мест и всех народов.
А помнишь, я писал тебе про волка, что следовал с нами от самых стен Минас-Итиля? На подступах к Дагорладу, он спас нам жизни.
Мы были в разведке, впереди основных отрядов, и, устав от долгого марша и сильно обогнав основные силы, решили сделать короткий привал. Едва мы заснули, на нас вышли лазутчики врага. Им удалось подобраться к нам незаметно и если бы не его протяжный вой в тот момент, боюсь, я бы не писал этого письма. Но мы отбились, и не дали уйти оставшимся врагам.
Осматривая поле боя, среди мертвых тел мы увидели и нашего спасителя. Впервые за долгий поход нам удалось его рассмотреть. Он был намного крупнее всех волков, что мне доводилось видеть. Черная на холке шерсть, проходя все оттенки серого, на лапах становилась белоснежной. Глаза горели желтым огнем.
Невероятно сильное животное боролось со смертью до последнего вздоха. Но никто уже не в силах был ему помочь и залечить полученные раны. Издав последний, протяжный вой, он пал. Не знаю, что толкнуло его следовать за нами. Возможно он, так же как и мы, противился врагу, оскверняющему все вокруг. Он сам выбрал свою дорогу и достойно встретил свою смерть. Мы похоронили его со всеми почестями. Скорбим по нашему спутнику, как по верному товарищу, ибо врагов от его острых клыков пало не меньше, чем от мечей каждого из нас.
В тот вечер наш командир нашего отряда произнес такие слова: «Мы долго сражались плечом к плечу, прошли множество битв, оплакивали павших и радовались победам. Мы не просто солдаты, мы стали братьями, и имя нам братство… Братство Волка». Так на нашем стяге появилось изображение воющего волка.
Мы дали клятву, что не забудем павших, что всегда встанем на защиту своей земли. Мы верим - закончится война, мы победим. Но если придет время снова взяться за мечи, наши потомки поднимут наш стяг и вспомнят клятву, что дали их предки в это темное время.
Передай сыну от меня этот наказ и скажи, что я всегда буду любить его.

Разведчик первой группы сводного отряда разведки «Братства Волка» Великого союза.
Год 3434 В.Э.*


Ниже, она увидела послание, оставленное свежими чернилами. Сердце сбилось с ритма, а из глаз покатились блестящими каплями слезы.

* Любимая моя. Сегодня ко мне пришла странная компания, в ней были представители, пожалуй, всех народов, населяющих Средиземье. Диковинное зрелище в наших краях. Я не сразу понял, в чем дело. Они пришли напомнить потомку о клятве предков. Ты наверно уже знаешь, что древний враг атаковал Осгилиат. И наверняка уже прочла свиток. Я сын своего отца и, как когда-то он, повзрослев, дал клятву выполнить обеты своих предков. Я буду верен ей, я буду верен тебе, я буду верен своему народу, и я выполню её с честью. Жалею лишь, что не увижу рождения нашего ребенка. Если это будет мальчик, рассказывая ему об отце, покажи ему наше наследие и передай наказ предков. Я верю, что мы победим. Ведь мы победили время и через столько лет встретились потомки тех, кто проливал кровь за Средиземье, рисковал жизнью, уходя глубоко в тыл врага, бил орков при Дагорладе и у стен Барад-Дура.

Твой муж, навеки любящий тебя. Разведчик передовой группы сводного отряда «Братства Волка»
Июнь 3018 года Т.Э.*


Автор: Хэлс
Редактор: Ореадель
Корректор: Этаур


Champions play champions because they like being Champions
 
Форум » Братство Волка » Высший Совет » Легенда об истории Братства Волка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz