Приветствую Вас, Гость | RSS
Воскресенье, 05.05.2024, 11:52
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Тёмные Дни
Тёмные Дни
МорнионДата: Суббота, 22.08.2015, 23:45 | Сообщение # 1


Рядовой
Группа: Ищущие
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй день над Бри не было солнца, небо серое и мрачное. А каждую ночь шёл дождь, что только омрачало местных жителей. В такую ночь, когда даже животные попрятались, по грязной дороге шагал рыцарь, закутанный в плащ. Когда-то он были синим, но долгие годы сделали его серым и рваным, грязь разлеталась во все стороны, рыцарь шёл пока его не окликнул стражник.
Беднягу отправили в патруль по такой ужасной погоде, было видной как дрожат руки этого замёрзшего стражника, капельки дождя стекали по открытому шлему и затекали в его глаза.
-Я странствующий рыцарь, иду в таверну... очень устал и потерял коня - жалобно сказал рыцарь и пошёл дальше.
***

Вывеска "Гарцующий Пони" раскачивалась из стороны в сторону и вскоре отломалась, упав в грязь. В таверне было ужасно тихо, все люди мрачно сидели и пили дешёвый эльф, иногда говоря о тяжких временах, и что раньше было лучше.
У стойки с Лавром разговаривал эльф, он пытался выяснить о месте нахождения своего старого знакомого. На что Лавр разводил руки и давал смутные ответы, вроде: "Ну был какой-то на него похожий, можешь посмотреть вон там!".
Эльф решил проверить и направился на второй этаж, где в коридоре его за ногу что-то схватило.
-Эру всемогущий! - вскрикнул эльф, увидев как какой-то пьяница уже спит у его ног.
Осторожно переступив человека с "тяжёлой" судьбой, эльф осмотрелся и принюхался. Было бы легко найти его по запаху алкоголя, но в таверне это очень сложно.... но запах его лекарства ничего не могло перебить!

Эльф вдохнул воздух и открыл дверь, от туда тянуло смрадом прокисшего пива и персикового запаха лекарства.... и запах болезни, отчаяния и смерти.

Комнату освещала тусклая свеча на столе, где было куча пустых бутылок. Одеяло кровати валялось скомканное в углу, куча книг разбросанно по полу. А в кресле, отвернувшись к окну сидел человек в красной мантии. В левой руке он держал кружку эля, а в правой белый платок, его ничего не выражающий взгляд был направлен в окно. Всё ещё шёл дождь.

-Много месяцев прошло, я беспокоился - стараясь осилить смрад выговорил эльф, осторожно переступая через разброшенные книги.
-Почему.... - только ответил ему человек.
-Я твой друг, единственный, это моя обязанность как друга - эльф нашёл ещё одно кресло, под грудой другого хлама.
-Последний, остальные мертвы.... бард, два твоих брата, а теперь и ты хочешь ввязаться в какое-то приключение? Зачем тебе это, уплывай на Запад - человек посмотрел в свою кружку, он была пуста.
-Ты помнишь о нашем старом деле? - эльф достал свёрток ткани, развернул его и достал браслет в форме змеи.
Пустая кружка выпала из рук человека, он закашлял и приложил ко рту белый платок, который окрасился кровью. Он достал маленькую склянку и открыл, комнату наполнил персиковый запах, он выпил и его кашель остановился.
***
За окном сверкнула гроза, осветив странствующего рыцаря. Он не знал куда идёт, зачем идёт, но он знал кто его отправил в этот путь.
Он шёл, его сапоги запачканные грязью стучали по мощённой площади Бри. Сверкнула молния.
***
-Ты должен вернуться, хватит тебе тут сидеть! - сказал эльф, к концу разговора - да и пора разобраться с погодой.
Эльф подал человек его посох и меч.
***

Дверь таверны открылась, и на жуткий дождь вышел эльф и человек в красном одеянии с капюшоном. Перед ними по улице шагал рыцарь, развернулся в их сторону и остановился. Молния сверкнула и на мгновение они увидели его лицо. Когда-то он был молодой и красивый, когда-то.... когда был жив. Его волосы были покрыты грязью, лицо в шрамах а глаза светились зловещим зелёным огнём.

-Тьма всё сильнее, но мы справимся! - эльф достал свой клинок.
Меч мёртвого рыцаря с жутким звуком покинул ножны.
-Пусть зло сильнее, пусть кажется, что надежды нет, даже если её и нет, я буду биться. Я... я не сдамся на произвол судьбы, даже если я не изменю исход этой войны, я попытаюсь, я обязан попытаться. Я Морнион, и я изгоню тебя прихвостень! - Морнион ударил своим посохом о землю и он засиял светом.
-Силой Тьмы ты был призван, но силой Света обретёшь покой! Я изгоняю тебя обратно, в царство теней! - Морнион направил левую руку на рыцаря, и яркий луч света врезался в его грудь.

Мёртвый рыцарь закричал, заметался, его глаза вспыхнули светлым огнём, из его рта сиял свет, и через мгновенье от него остался пепел. Но над пепелищем восстал зелёный призрак.
-Да сгинем мрак - заключил эльф, и взмахнул своим мечом, призрак закричал и исчез.

Дождь прекратился. Где-то за городскими стенами появился первый луч солнца, и серые тучи рассеялись над Бри.

Оказался вернейшим тот,
Кто предателем должен был стать.
Из Тьмы он, уставший, придёт,
И к Свету вернётся опять.
Безнадёжный избравший путь
Сразится с недремлющим Злом
И примет, если во благо, нож в грудь.
Сразится за то, чтобы всем повезло!
Сразиться за то, что будет рассвет!
И если погибнет....
Закрыв глаза - увидит свет.






"Только закрыв глаза я вижу свет..."

Сообщение отредактировал Морнион - Воскресенье, 23.08.2015, 00:15
 
ГерхалтДата: Воскресенье, 23.08.2015, 01:48 | Сообщение # 2


Кондир
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 1152
Репутация: 4
Статус: Offline
На удивление, мне понравилось! Реально написано хорошо, не просто так, лишь бы родить стену претенциозного текста, а уже видна мысль и внутреннее переживание того, что происходит с героем.

Главное - не разводить сейчас мыльную оперу и лепить кое-как продолжения! Текст должен созреть в голове и только потом лечь на бумагу.  up


Champions play champions because they like being Champions
 
ХэлсДата: Воскресенье, 23.08.2015, 06:46 | Сообщение # 3


Сержант
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ладно! Единственное, что сходу приходит на ум: "Это не Морнион". Можно было конечно лучше, не буду вдаваться в подробности. Но действительно "намного лучше" чем предыдущие творения автора.
Глядишь, скоро научится. Будет по литературе получать, только хорошо и отлично.


Рогган: "Будь как черепок!"
 
АманельДата: Вторник, 25.08.2015, 23:08 | Сообщение # 4


Рядовой
Группа: Родичи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень порадовало огромное количество синтаксических ошибок, что видимо и есть отличительная черта стиля Морниона, который по всей видимости не читает, что пишет. Ну прилагательные хоть появились, и на том спасибо)

Закон! Порядок и справедливость!
Вот что будет нашей целью!
Я вынужден принять жесткие меры во имя Добра!
Это временные трудности на пути к Царству Света! ©
 
ОреадельДата: Вторник, 25.08.2015, 23:50 | Сообщение # 5


Сержант
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 30
Репутация: 3
Статус: Offline
Если честно, то столько несуразности, ошибок и пафоса не было в прошлых рассказах. и это не в пользу автора. Сколько раз говорили, пиши нормальным, человеческим языком.  не старайся приукрасить и сделать свою мысль витиеватой, ты только всё портишь. 
Цитата
В таверне было ужасно тихо, все люди мрачно сидели и пили дешёвый эльф,


Цитата
Комнату освещала тусклая свеча на столе, где было куча пустых бутылок. Одеяло кровати валялось скомканное в углу, куча книг разбросанно по полу.
 
Может мрачные люди? Одеяло кровати? Сверкающие грозы, попытки осилить смрад, кричащие призраки... и бедный дешевый эльф, которого пили сидящие мрачно люди

И это я еще не придираюсь.

Самый главный вопрос. В чём смысл? какова идея этого рассказа? где сюжет? к чему повествование?  какой вывод? кто эти люди/умертвие. Откуда, зачем. Что их связывает? Почему имя есть только у тебя? Это не связный рассказ, это протокол происшествия. Практически стенограмма с места преступления. 
У читателей в начале произведения должны возникать вопросы. В конце произведения они имеют право получить на эти вопросы ответы. Иначе это просто набор букв, не несущих смысловой нагрузки и не дающих  пищи ни уму, ни сердцу. 
Морнион, не пиши о том, что ты не можешь представить или объяснить. Начни с простого. Ты пытаешься качество заменить количеством. Но это ни разу не улучшает твоих рассказов. 
Единственное, что заслуживает  похвалы - это стихотворение. Его чуть переработать и будет отлично. И опять таки, помещать его в конце этого рассказа - не имеет большого смысла.
И напиши уже что нибудь позитивное, светлое и доброе. Без красных плащей и капюшонов, без  непогоды и убийств. Хватит под копирку переписывать одни и те же рассказы, меняя только место действия и второстепенных героев и где единственный на весь мир герой - Морнион. Скромнее надо быть.
 
ГерхалтДата: Среда, 26.08.2015, 00:16 | Сообщение # 6


Кондир
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 1152
Репутация: 4
Статус: Offline
По отзывам сразу видно, кто давно не слышал Морниона, а кто с ним плотно общался последние недели!  crazy

Champions play champions because they like being Champions
 
МорнионДата: Среда, 26.08.2015, 08:17 | Сообщение # 7


Рядовой
Группа: Ищущие
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Да у них просто по одному старому делу бомбит)

"Только закрыв глаза я вижу свет..."
 
ОреадельДата: Среда, 26.08.2015, 21:15 | Сообщение # 8


Сержант
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 30
Репутация: 3
Статус: Offline
*Бомбит* может тебя, Арлонт. Подбирай выражения и не хами. Это очередной минус тебе в карму. А что касается критики. то она была конструктивна и четко по делу. Если ты пишешь и , что самое главное, выкладываешь свои сочинения на всеобщее обсуждение, будь добр  выслушивать критику. Потому что, если мне не понравилось, то не понравилось. И я то, что думаю, то и пишу, тем более что я думаю, прежде чем пишу. А вот тебе этого не хватает. Так что когда ты в следующий раз решишь нахамить, подумай хорошенько.
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Тёмные Дни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz