Приветствую Вас, Гость | RSS
Воскресенье, 05.05.2024, 14:06
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Прогулка в Могильники
Прогулка в Могильники
МорнионДата: Вторник, 26.05.2015, 15:10 | Сообщение # 1


Рядовой
Группа: Ищущие
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
В одной из комнат трактира, после тяжёлого путешествия отдыхали путники. Человек в красных одеяниях спал в кресле. Из его рук на колени упала книга "Анатомия Орков от Теоэлдира, часть 6". На диванчике лежал бард. Он курил трубку и смотрел в потолок, его лютня лежала на полу. Дверь комнатки тихо открылась, и в комнату зашли двое эльфов братьев.
-Привет! - хором сказали два эльфа. Бард от неожиданности подпрыгнул.
-Тише! - прошептал бард, указывая на человека в красных одеяниях - Будить спящего человека, плохая манера...
Эльфы понимающие кивнули, взяли два стула и сели возле барда.
-Много приключений за этот месяц свершили? - спросили эльфы.
-Какие там приключения, тишина, да и только! А что у вас, и где третий? - прошептал бард.
-Это хороший вопрос, Олд! Ну, слушай же... шли мы значит в Бри по тракту. Остановились на ночлег на сеновале одной из ферм, и в эту ночь нашему братишке приснился сон. Будто красивая дева влюбилась в него, ха-ха! И вот он отправился на её поиски, интересно... надёт ли он её? - усмехнулись братья.
-Да уж, это в его стиле - кивнул Олд.
-В его - внезапно заговорил человек в красных одеяниях - но от снов не бросаются на поиски!
-И давно ты не спишь, Морнион? - спросил Олд.
-Я не спал, я дремал... - встал с кресла Морнион, его лицо скрывал красный капюшон - На этой неделе пропало три человека, каждый из них видел сон с девой. Помнишь, Олд?
-О чём-то таком болтали... но тут нет таких сил, что могут завладеть человеком через сон! - возмутился бард.
-Любовь сильная вещь - засмеялись эльфы.
-И опасная, надо спасать нашего товарища - предложил Морнион, опираясь о спинку кресла. Он внезапно закашлял - всё в порядке... что-то я приболел.
***
-Думаете, он направился в могильники? - спросил бард, спотыкаясь об очередной скелет, заросший мхом и слившийся с местностью.
-Уверены! Если что-то плохое происходит в Землях Бри, то вина всему где-то в Могильниках - хором ответили эльфы.
-Вот бы и мне такой сон... - замечтался Олд и споткнулся о камень. В падении он попытался ухватиться за плечо Морниона, но тот отошёл в сторону и бард рухнул на землю - вот спасибо тебе!
-Не за что - сухо ответил Морнион и последовал за эльфами.
Бард лежал так несколько секунд, но поняв, что никто не подаст ему руку, выругался и последовал за остальными.
-Могильники большие, и где нам искать нашу цель? - спросил Морнион.
-Подождём снов! Вон там хорошее место, чтобы заночевать - ответили эльфы.
-Стойте! Мы должны вернуться! - крикнул им вслед бард.
Они развернулись.
-Я забыл лютню в таверне - тяжело вздохнул Олд.
Морнион и два эльфа пожали плечами, и продолжили свой путь.
-Не уважаете искусство! - крикнул Олд и последовал за ними.
Эльф достал из сумки флейту и кинул её барду: -Не забудь вернуть!
Они развели костёр на холме. Перекусив эльфийским хлебом, они подложили сумки под голову и уснули, оставив на посту Олда.
Бард играл тихую мелодию на флейте, и сам того не заметил, как уснул.
Эльфы спали, как вдруг услышали шум. Один из них открыл глаза, и увидел, как бард куда-то уходит. Эльф похлопал по плечу своего брата. Второй эльф взял камушек и кинул в спящего Морниона. Он проснулся и возмущённо уставился на эльфа.
-Кто-то видел сон - прошептали эльфы и указали на барда, который удалился от лагеря на десяток метров.
Морнион улыбнулся, поправил свои белые волосы и накинул на голову капюшон. Эльфы и Морнион взяли оружие и последовали за бардом.
Он вывел их к одному из могильников, и скрылся в нём.
-Смотри! - эльф тыкал пальцев в рисунок женщины на стене могильника. Второй эльф увидел его и захихикал.
-Посмейтесь ещё громче, а то все умертвия Могильников вас плохо слышат! - прошипел Морнион.
Над ними пролетел чёрный ворон и скрылся в глубине могильника. Они последовали за ним. Сначала было темно, но вдалеке показался свет факелов.
Спутники оказались в огромном зале. Вдоль стен горели факелы, а в центре был каменный трон. На нём сидела прекрасная женщина, прикрыв глаза. В углах зала лежали мужчины, умершие не позже недели. Перед троном лежало тело эльфа, а рядом с ним на коленях стоял бард.
-Брат! - крикнули эльфы и бросились к телу брата.
-Я пришёл... теперь мы будет вместе? - шептал бард.
-В другой раз - женщина открыла глаза. Это были пустые и мёртвые глаза, внушающие страх. Олд крикнул и поднявшись, отбежал назад.
-Столько незнакомцев у меня в гостях... прекрасно, убейте их - мелодично произнесла девушка.
Трупы из углов зала поднялись. Их глаза были пустые, жизнь оставила их в тот миг, как они оказались тут.
Олд дрожащими руками достал меч. Морнион и эльфы сделали тоже. Когда-то эти люди были ремесленниками, фермерами и простыми горожанами Бри. Ни в живом, ни в мёртвом виде они не представляли особой угрозы, и были легко упокоены.
Когда все враги пали, женщина встала с трона.
-Вы же не убьёте столь прекрасное создание? - мягко спросила она.
-Прекрасное?! Ну, уж нет, твои чары не действуют на нас - заявил Олд, но почувствовав на себе взгляды товарищей добавил - по крайней мере во второй раз!
Женщина усмехнулась. Её волосы стали пепельными, а лицо старым и отвратительным. Она схватила свой меч, но герои напали первыми. Она уклонилась от меча барда, парировала клинки эльфов и столкнулась с Морнионом.
-Не меня ли ты всё жизнь искал? - лицо женщины вновь стало молодым и прекрасным. Морнион замешкался, и не сразу заметил её кинжал.

Но внезапно она его выронила. Её лицо вновь стало старым. Потеряв все силы, она упала замертво. Перед Морнионом стоял бард с окровавленным мечём. Они минуту смотрели на эту сцену. Первым очнулись эльфы. Они подошли к телу брата, ран на нём не было. Морнион, оставив Олда стоять на месте, растолкал эльфов и склонился над телом их брата.
Глаза эльфа были широко раскрыты. Его зрачки были чёрными, словно ночь.
Морнион положил свою руку ему на грудь и стал шептать слова на Чёрном Наречии. Пока он жил в Ангмаре, его пытались обучить колдовству. И хоть он уделял больше времени мечу, пару вещей он запомнил. Но прибегал к этому только в крайних случаях.
Его ладонь замерцала зловещим светом. Тёмные чары покинули эльфа, его взгляд был чист.
-Влюблённый дурак! - прошептал Морнион и поднявшись, отошёл в сторону.
***
Трое братьев эльфов, радостные, что все живы, Морнион и бард покинули могильник. На выходе Морнион остановился, достал белый платочек и прислонив ко рту, закашлял.
-Всё хорошо? - спросил Олд.
-Да... всё хорошо, идите, я догоню! - сквозь кашель сказал Морнион.
Когда кашель оставил его, он посмотрел на белый платочек. На нём была кровь. Убрав его в карман, он последовал за спутниками.
-Ещё раз такое случится, и мы будет тебе связывать ноги перед сном! - шутили братья. Радостная музыка флейты раздавалась над утренними Могильниками.

Проходя возле одного из могильников Морнион остановился, чтобы изучить надпись на камне. Судя из прочитанных книжек, тут был похоронен древний маг и предсказатель. Морнион в это никогда не верил, и собирался уйти. Но из могильника подул холодный ветер неся загробные слова: "Легенда забыта старинная та, ведь страшный урок забывают всегда".
Морнион попятился, осмотрелся и стал догонять спутников.
Прикрепления: 4042834.jpg (209.9 Kb)


"Только закрыв глаза я вижу свет..."

Сообщение отредактировал Морнион - Среда, 27.05.2015, 09:42
 
АманельДата: Среда, 27.05.2015, 22:05 | Сообщение # 2


Рядовой
Группа: Родичи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
"Человек в красных одеяниях".... прям, коробит от такого сочетания...
"...завладеть человеком через сон"?  или все-таки человеческим разумом?
А эльфы что всегда хором разговаривают? (спросили эльфы, хором сказали два эльфа, ответили эльфы)
"Они развернулись." На 360 градусов? Или все-таки обернулись?
"Они развели костёр на холме. (кто они? они все?) Перекусив эльфийским хлебом, они подложили сумки под голову (под чью? если учесть, что их четверо, вроде как, и головы должно быть четыре?) и уснули, оставив на посту Олда.
Бард играл тихую мелодию на флейте, и сам того не заметил, как уснул." Как можно уснуть играя на флейте???
"Эльфы спали, как вдруг услышали шум."Если слышишь шум то уже не спишь!
"Он вывел их к одному из могильников, и скрылся в нём." Кто он??
"...эльф тыкал пальцев (указывал пальцем!!!) в рисунок женщины на стене могильника."
"Я пришёл... теперь мы будет вместе? - шептал бард." Раскривушкамана......
"Это были пустые и мёртвые глаза, внушающие страх." это как интересно?
"-Не меня ли ты всё жизнь искал?" .....
"Его зрачки были чёрными, словно ночь" Зрачки всегда черные ....
"...зловещим светом"... интересный способ употребления слова "свет"
"Тёмные чары покинули эльфа, его взгляд был чист." ...
Трое братьев эльфов, радостные, что все живы, Морнион и бард (не радостные видимо) покинули могильник.
Морнион туберкулезник? shock

Содержание (полнота раскрытия темы; правильность фактического материала;последовательность изложения; рразнообразие словарного запаса и грамматического строя речи; стилевое единство и выразительность речи)- 2
Грамотность  - 3

Добавлено (27.05.2015, 22:05)
---------------------------------------------
Когда уже у эльфов будут имена?
Когда описание будет как описание и появятся распространенные предложения?
Не " На диванчике лежал бард. Он курил трубку и смотрел в потолок, его лютня лежала на полу. ", а "На старом потертом диване лежал бард и курил трубку смотря на клубы дыма под потолком, его лютня лежала рядом на полу."
Если употребляешь "они", то в следующем предложение употребляй "путники, друзья" например, а не "они".
Когда начнешь прогрессировать?
Это тебе в помощь словарь синонимов http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/ поскольку с количеством слов у тебя туго...


Закон! Порядок и справедливость!
Вот что будет нашей целью!
Я вынужден принять жесткие меры во имя Добра!
Это временные трудности на пути к Царству Света! ©


Сообщение отредактировал Аманель - Среда, 27.05.2015, 22:07
 
РогганДата: Четверг, 28.05.2015, 00:32 | Сообщение # 3


Центурион
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 142
Репутация: 5
Статус: Offline
Аманель, тебе не лень было тратить столько времени?

Хотя ладно, этот обзор меня улыбнул) Давай на остальные его произведения мути)

P.S: Некоторые фразы похожи на придирки, но опустим это)


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
АманельДата: Четверг, 28.05.2015, 21:51 | Сообщение # 4


Рядовой
Группа: Родичи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
О... Моня ты еще оказывается плагиатор... как низко ты пал... 

Легенда забыта старинная та,
Ведь страшный урок забывают всегда.
Любовь несовместное соединяет,
Любовь открывает любые врата.

Однажды волшебник, служивший луне,
Прекрасную деву увидел во сне.
Она обещала любить его вечно,
Она умоляла: «Приди же ко мне!»
Забыв, что за гранью скрывается враг,
Идет на закланье влюбленный дурак.
Но вместо восторга возвышенной страсти,
Его поглотил торжествующий мрак.


Закон! Порядок и справедливость!
Вот что будет нашей целью!
Я вынужден принять жесткие меры во имя Добра!
Это временные трудности на пути к Царству Света! ©
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Прогулка в Могильники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz