Приветствую Вас, Гость | RSS
Воскресенье, 05.05.2024, 16:33
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Чёрный Нуменорец, часть 2.
Чёрный Нуменорец, часть 2.
МорнионДата: Суббота, 23.05.2015, 14:45 | Сообщение # 1


Рядовой
Группа: Ищущие
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Бри. Ночь накрыла город, и в это время мало кто ходил по тёмным закоулкам, полные бандитов и воришек. Но есть же герои...
-Ааа... - вскрикнул человек в закутанный в чёрный атласный плащ с капюшоном, и выронил кинжал, когда Морнион врезал ему в челюсть.
Человек в чёрном плаще упал на землю. Морнион подобрал кинжал, и схватил за одеяния неудачливого злодея.
-Кто ты? Отвечай! - он приставил кинжал к горлу.
В ответ незнакомец достал свиток. Морнион взял его и швырнул человека обратно на землю. Это было объявление о награде за его поиск, написанное на Чёрном Наречии:
"...Доставить в Ангмар, живым (или мёртвым), и тогда вы получите великую награду от нашего древнего дома..."
Морнион разорвал пергамент и бросил его в лужу.
-Как тебя зовут? - спросил Морнион.
-Кхазир - робко ответил человек.
-Кхазир... ты худший убийца которого я встречал, попытай удачу с кем нибудь другим. Проваливай.
Кхазир кашляя и спотыкаясь исчез среди тёмных закоулков.
***
-Да ты спятил! - заявил следопыт.
-Почему же, Эраил? Ты много раз прокрадывался в Ангмар, мы справимся!
-Но это же не тоже самое... Здравствуйте, я следопыт привёл вам подарок, не убивайте меня и отпустите домой? Так ты себе это представляешь?
-Почти... Но они не узнают, кто ты... - Морнион достал из сумки чёрный плащ и развернул его, на нём было нарисовано Великое Око.
-Думаешь я сойду за ангмарца? Откуда у тебя этот плащ?
-Это... он мой. В общем, всё получится, доверься мне.
-В прошлый раз когда мы поворачивали подобно, ничего хорошо не вышло... в этот раз нас могут убить.
-Поверь, оно того стоит!
***
Один из городков Ангмара. Унылый стражник опирался на копьё и смотрел в непроглядный туман. Внезапно из него появились двое. Стражник выпрямился. Фигуры приближались. Они были в чёрных плащах и оба опирались на посохи.
-Кто вы? - спросил стражник.
-Тебе не нужно это знать! - огрызнулся первый.
-Извини моего товарища. Мы колдуны из Карн-Дума, у нас подарок древнему дому Хауторов.
-Ну что же, проходите - стражник отошёл в сторону, но в голое проклял проклятый высокомерных чернокнижников.
Так стражник за стражником уступали им дорого, пока они не подошли к огромному дому. Воин в чёрных доспехах преградил им дорогу: Оружие сдайте, и проходите.
Чернокнижник поднял руку в чёрной перчатке.
-Мне не нужно оружие, чтобы превратить тебя в пыль! Прочь с дороги!
Глаза воина расширились. Он не часто видел колдунов, но по стоять у них на пути гиблое дело. Двери дома открылись и они вошли.
По длинному коридору ходили люди в красных и чёрных одеждах, бросая тревожные взгляды на чернокнижников скрывающих лицо под капюшоном.
В огромном зале было душно. Люди сидели полукругом на возвышении, сверху смотря на двух магов. Выше всех сидел дряхлый старик.
-Дом Хауторов слушает вас - прозвучал монотонный голос старика. На его коленях лежал меч в чёрных ножнах.
-Приветствую ваш дом - вперёд вышел второй колдун - у меня для вас подарок.
-Я... твой голос... капюшон! - крикнул старик.
Колдун снял капюшон.
-Я слышал, что ты разыскивал меня, отец. Что обещал за меня, большую награду. И вот я тут... я вернулся, что же за награда?
-Преклони колено.
Морнион подошёл к месту, где сидел отец и преклонил колено.
-Ты вернулся... так долго я ждал этого момента. Ты должен стать моим наследником... главой дома... и сокровища нашего рода. Ты их получишь. Ты вернулся, я рад. Ты одумался, я до безумия рад. Тьма в твоём сердце непобедима!
-Да... - согласился Морнион - ха-ха-ха! Мне не нужны твои подачки!
-Ничтожество, Морнион! Займи своё место, здесь, в рабстве теней! Ты будешь вечно служить целям Тёмного Властелина - вскричал старик.
Морнион встал и молниеносно приблизился к старику. Стражники обнажили оружие и бросились к нему. Но другой колдун скинул плащ, обнажил клинок и вступил с ними в бой.
-Я всегда следовал только своей цели... - прошептал Морнион, и вонзил кинжал.
-Предатель... - протянул отец и умер.
-Нет! - вскричали братья Морниона обнажая клинки.
В городе внезапно начался пожар. Ангмарцы кричали "Следопыты!" и падали от их точный стрел и острых мечей.
Морнион схватил меч с колен мёртвого старика. Чёрные ножны покинули фамильный меч.
-Ты мне больше не брат! - крикнул один из братьев. Он замахнулся на Морниона, но тот блокировал.
Морнион нанёс ответный удар и лезвие прошлось от живота до плеча ангмарца.
Так гибли брат за братом, пока не остался один. Самый младший. С порезанной рукой он упал на пол.
-Ты нас предал, ты больше не один из нас... - прохрипел брат, когда Морнион подошёл к нему.
-О нет, я такой же Чёрный Нуменорец как и вы - ответил он и вонзим меч в грудь, пронзая чёрное одеяние с Великим Оком.
Последний стражник пал от рук следопыта. Двери раскрылись и в зал ворвался ещё десяток следопытов.
-Победа! - кричали они.
-Теперь ты свободен, тебя не будут преследовать. Всё ради этого? - спросил командир следопытов Эраил.
-И не только - ответил Морнион, сверкнув глазами. Его руки сжимали рукоять древнего меча. Его эфес был в форме змеи, глаза которой сверкали красным светом. Он вложил меч в чёрные ножны и красный свет переменился успокаивающим синим.
-Со злом в этом месте покончено, надо уходить... пока не пришло подкрепление - сказал Эраил.
-А? Да, конечно - согласился Морнион.



"Только закрыв глаза я вижу свет..."

Сообщение отредактировал Морнион - Понедельник, 25.05.2015, 20:12
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Чёрный Нуменорец, часть 2.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братство Волка © 2024-20** | Создать бесплатный сайт с uCoz